Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Иван Додиг после победы на Australian Open: "Мы с Младенович впервые играли вместе и сразу взяли титул – это здорово"

Иван Додиг поделился эмоциями после того, как стал чемпионом Australian Open в миксте вместе с Кристиной Младенович.
Иван Додиг после победы на Australian Open: "Мы с Младенович впервые играли вместе и сразу взяли титул – это здорово"
«Здорово для меня и Кристины выиграть еще один Шлем. Отличный опыт. Рад, что мы можем разделить этот момент. Мы пытались сыграть вместе очень давно, но она совмещает одиночный, парный разряды и микст. Сейчас, наконец-то, получилось.

Рад, что у нас все вышло. Мы впервые играли вместе и сразу взяли титул - это здорово. Ради этого и старались. Мы знаем, насколько хорошо можем играть. Конечно, матчи были непростыми, пришлось бороться все эти две недели против сильных соперников. Но все получилось прекрасно. Австралия - особенное место для меня. Год назад я выиграл титул в мужском парном разряде, сейчас - в миксте. Очень рад был играть с Кристиной, хочу поблагодарить ее. Надеюсь, что сыграем еще».

>>> Обзор матча Младенович/Додиг - Фурлис/Кублер на Australian Open (ВИДЕО)

О том, что делает их пару сильной

«Мы хорошие друзья, знаем друг друга. Следим, пытаемся помогать друг другу, поддерживаем друг друга в сложные времена. Это самое важное. Наша команда прекрасна. Я знал с самого начала, что у нас все получится, потому что мы оба хорошо играем в одиночном и парном разряде.

Это прекрасное чувство. Я уже переживал такие эмоции, когда выступал с другими напарницами, но, играя вместе впервые, сложно выиграть титул. Особенно в миксте это можно сделать только с очень хорошим напарником, если вы действительно подошли друг другу. Кристина хорошо играет на правой половине корта, у нее очень хороший удар справа. Мне легче приспособиться к ее игре. Думаю, мы хорошо подходим друг другу».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AP Photo.
Добавлено: Hevari  28/01/22 11:45  Просмотров: 1 180  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.