Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Бернард Томич: "Можно было бы лучше обращаться с Джоковичем, пока он был в Австралии"

Бернард Томич поделился мнением о депортации Новака Джоковича из Австралии и своими планами на нынешний сезон
Бернард Томич: "Можно было бы лучше обращаться с Джоковичем, пока он был в Австралии"
Бывшая 17-я ракетка мира занимает сейчас 258-ю строчку в мировом рейтинге и проиграл последние шесть матчей, но не оставляет надежд вернуться на былые позиции.

«Я уже возвращался раньше и думаю, что смогу это снова. В последние несколько лет я мало играл. Я возвращался уже дважды и выпадал из топ-250. Хотелось бы в нынешнем сезоне войти в топ-100, а в течение следующих трех лет - в топ-20 или даже топ-10, а также выиграть Уимблдон».

О жалобах судье во время матча в Мельбурне на то, что может быть болен коронавирусом

«За день до матча я чувствовал себя плохо, что-то было не так. На корте мне тоже нездоровилось. Я готовился к Australian Open, очень хотел там сыграть, тренировался хорошо, но, к сожалению, подхватил вирус. Сейчас чувствую себя хорошо и полностью здоров. В каждой стране свои протоколы и свои способы борьбы с коронавирусом, но мне кажется, что Австралия могла бы справиться с этим получше».

О ситуации с депортацией Новака Джоковича из Австралии.

«Я общался с ним и сказал, что желаю ему всего самого лучшего и мне очень грустно от того, что не увидел его на Australian Open. Новак поблагодарил меня за поддержку и пожелал всего наилучшего. Как я уже говорил австралийским СМИ, можно было бы лучше обращаться с Новаком, пока он был там. И нехорошо, что он не получил возможность защитить свой титул и побороться за рекордный 21-й титул на турнирах Большого Шлема.

Ситуация, в которой он оказался, очень тяжелая психологически. Невероятно, что она вообще случилась. Но если кто-то абсолютно точно вернется сильнее, если у кого-то есть сила пройти через все, то это Новак. Нужно быть очень сильным психологически. Он, наверное, единственный в Туре, достаточно сильный, чтобы пройти через это. Верю, что он настоящий чемпион и будет выше этой ситуации».

>>> Новак Джокович: "В ближайшие семь-десять дней подробнее расскажу об австралийских событиях"

О том, кто лучший теннисист всех времен

«После всей истории с Новаком… Думаю, что это Рафаэль Надаль. В этом сезоне его удержать будет сложно и думаю, что у него будет больше всех титулов на "Шлемах". Надаль, скорее всего, выиграет Ролан Гаррос, потому что он лучший на грунте. Мне нравятся все трое - Новак, Рафа и Роджер, но думаю, что в историю как лучший войдет Надаль».

О молодых теннисистах - Циципасе, Звереве, Медведеве

«Думаю, у них большие перспективы. Они сильные игроки и в последние годы показывают хорошие результаты. Медведев просто невероятен, его работа в течение нескольких лет приносит плоды».

О планах на будущее

«Сыграю несколько "челленджеров" в Америке, в первую неделю марта - в Мексике. С апреля по июль буду в Европе. Собираюсь в этом сезоне сыграть 25 турниров. В прошлом году из-за травмы сыграл только восемь. Просто хочу быть здоровым, играть хорошо и к концу сезона быть в топ-100».
 

Источник: sport.blic.rs

Фото: AP.
Добавлено: Hevari  4/02/22 16:12  Просмотров: 1 045  Рейтинг: -3  
0 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.