Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стефанос Циципас: "Я не думаю о поражении от Медведева, у меня впереди много турниров и я должен сохранять правильный настрой"

Лидер посева на турнире ATP в Роттердаме в воскресенье пообщался с прессой.
Стефанос Циципас: "Я не думаю о поражении от Медведева, у меня впереди много турниров и я должен сохранять правильный настрой"
О стартовом матче в Роттердаме
"Алехандро Давидович-Фокина – это тот игрок, который еще пока не достиг своего максимума, но он всегда на виду. Он на пути к своему лучшему теннису и он трудный соперник. Мы уже встречались на Мастерсе в Монте-Карло, так что, думаю, мне нужно будет показать все, что я могу. Это первый турнир в закрытом помещении в этом году. Всегда есть трудности из-за адаптации, условия здесь совсем не такие, как в Австралии. Пока я тренируюсь и стараюсь приспособиться ко всему, чтобы быть готовым к первому матчу. Здорово, что в этом году тут будут зрители, потому что в прошлом сезоне мы играли при пустых трибунах. Чем больше болельщиков, тем лучше пройдет турнир".

О поражении в полуфинале Australian Open от Даниила Медведева
"Я не думаю об этом матче. Это уже в прошлом и я практически забыл об этом поединке. Я продолжаю свой сезон так, как должен это делать. Я знаю, что впереди у меня много турниров. Я должен сохранять правильный настрой, что мне нужно хорошо выступать на разных соревнованиях и разных покрытиях. Какое покрытие для меня самое удобное? Думаю, я могу играть везде, в моей игре есть то, что нужно для всех кортов. Мне не хочется быть тем теннисистом, который только на одном покрытии играет хорошо".

О заявлении Хуана Мартина дель Потро о возможном завершении карьеры
"В этой новости нет ничего хорошего. Столько лет он борется с разными травмами, дело не только в последней его травме, ведь были и другие. Очень жаль, что такой игрок, который подошел так близко к статусу легенды, проходит через столь трудные времена. Это нелегко и я удивлен, сколько в нем страсти и энергии, чтобы продолжать идти вперед. Мне всегда нравилась его игра, кажется, что он человек с добрым сердцем. Я многое почерпнул из его игры. Конечно, мы будем скучать. Я не слишком близко его знаю, Хуан Мартин довольно скромный и не слишком открытый человек. Он сам, как человек, и его теннис оставят особенный след в истории тенниса".
 

Источник: tennisnews.gr

Фото: Hamish Blair.
Добавлено: Maria Melnyk  6/02/22 18:37  Просмотров: 1 183  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.