Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Дженсон Бруксби получил крупный штраф за неспортивное поведение

Американский теннисист был оштрафован за свое поведение в матче второго круга Мастерса в Майами
Дженсон Бруксби получил крупный штраф за неспортивное поведение
Дженсон Бруксби в третьем сете поединка первого круга против аргентинца Федерико Кории, лидируя 4:1, не сдержал эмоций после своей ошибки и бросил ракетку в сторону фона где в это время стоял болбой. Благодаря тому, что болбою удалось отскочить, ракетка в него не попала и американец получил лишь штраф в виде лишения очка.

Федерико Кория требовал у судьи немедленной дисквалификации для Бруксби и его мнение разделила Каролин Возняцки, комментировавшая матч для Tennis Channel, но судья на вышке Карлос Бернардес решил, что действия американца не достаточны для применения дисквалификации.

Бруксби довел матч до победы и после игры встретился с болбоем и принес ему свои извинения. «Я искренне сожалею о своих сегодняшних действиях», — написал американец в Instagram. «Я извлеку урок из этого и продолжу расти на корте и за его пределами».

Позже стало известно, что Бруксби получил штраф за неспортивное поведение в размере 15 000$, что на 5000$ максимального штрафа за подобные действия. Сегодня американец продолжит выступление на турнире и сыграет против Николоза Басилашвили.

Напомним, что несколькими днями ранее, австралиец Ник Кириос за похожий бросок ракетки в матче против Рафаэля Надаля в Индиан-Уэллс получил штраф в 20 000$, а немец Александр Зверев был дисквалифицирован с турнира в Акапулько за агрессивное поведение после своего парного матча.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  26/03/22 13:50  Просмотров: 1 831  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.