Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Алекс Корретха: "Алькарас будет вынуждать Надаля улучшать свою игру"

Экс-вторая ракетка мира Алекс Корретха поделился мнением по поводу прогресса Карлоса Алькараса
Алекс Корретха: "Алькарас будет вынуждать Надаля улучшать свою игру"

«То, что делает Карлос Алькарас - почти чудо. Он очень прибавил. Два года назад он был 300-м в рейтинге, год назад - сотым, а сейчас - уже 11-й. Это невероятный прыжок. Видно, что он очень талантлив и у него огромное желание атаковать и играть хорошо. То, как он играет, не только на грунте, но и на харде, и его стабильность очень меня впечатляют. Он играл в Рио и выиграл, на Кубке Дэвиса, также на грунте - тоже выиграл. А потом вышел в полуфинал в Индиан-Уэллс и выиграл титул в Майами. Это нечто большее, очень особенное. Это побуждает его двигаться дальше, потому что он будет чем-то невероятным уже сейчас и в дальнейшем.

Алькарас невероятно стабилен, потому что он хорошо двигается и атакует. У него отличный удар справа, а удал слева стал намного лучше. Он играет ровно, может менять линии, когда бежит за мячом, очень взрывной. Он много работает над подачей, но в этом аспекте игры ему больше всего есть, что улучшать. Он смелый, любит атаковать, но любит и защищаться. Сочетание этих факторов может сделать его невероятным игроком, потому что у него есть чувство, что он может брать игру в свои руки. Но, в то же время, он видит, что должен защищаться, сдерживать соперника и возвращать мяч обратно. И он это делает. Это есть не у всех, а Алькарас это делает. Также у него отличный настрой - он всегда на позитиве и всегда добродушный. Думаю, что и это нечто особое».

О том, что Алькарас может стать мотиватором для Рафаэля Надаля

«Думаю, что рост Алькараса идеален и ощутим для Надаля, потому что он наш великий чемпион. Сейчас появился новый молодой игрок, который знает, чего хочет, и Рафе придется быть на пределе, чтобы его обыграть. Для Надаля это идеально, потому что Алькарас будет вынуждать Рафу улучшать свою игру. Он будет искать пути, чтобы обыграть Алькараса, потому что играл против него в Индиан-Уэллс и Карлос дал ему бой. Надаль старше, но опытнее. Он лучший в истории, особенно на грунте, но матчи против Карлоса будут для него большим вызовом. Думаю, что успех Алькараса это здорово для Надаля, потому то это будет мотивировать его продолжать тренироваться и улучшаться, чтобы понять, как можно обыгрывать Карлоса и других соперников.

Они оба испанцы, оба прекрасные игроки и скромные люди. Но, в то же время, мы видим, что все внимание, прикованное к себе, Надаль уже должен делить с Алькарасом. И это Рафе тоже очень понравится. Рафа не завидует Алькарасу, знает, что он прекрасен, но Карлосу все еще нужно пройти долгий путь, чтобы однажды встать на одну ступеньку с Рафой. Сейчас он в самом начале пути и будет идти шаг за шагом, но это прекрасная новость для испанского и мирового тенниса. Лучшая новость, какая только может быть».

О шансах Алькараса выиграть Ролан Гаррос

«Конечно, у Алькараса большие шансы выиграть Ролан Гаррос. Он будет в числе трех или четырех фаворитов в борьбе за титул. Посмотрим, как у него пойдет грунтовый сезон, но сейчас никто не хотел бы против него играть, потому что будут проблемы. Вы видите игрока, который летает по корту, с сильным ударом, хорошо обороняется и борется до конца. Он показал, что хорошо справляется с собой даже во время тай-брейков или сложных моментов, он знает, как с этим справляться. Он играет, как очень опытный игрок, но он очень молод и это показывает, что он очень умный и профессиональный игрок. Сейчас ему надо организовывать свой календарь, знать, когда выходить на пик, но ему только 18 лет. Хорошо, что у него есть та свежесть, чтобы говорить о том, что он вернется во что бы то ни стало, но ему надо чуть больше опыта. Он набирает его день за днем и готов сыграть против кого угодно. Без разницы, Джокович это, Циципас, Надаль или Зверев - думаю, что он готов».

Напомним, что в нынешнем сезоне в Майами Карлос Алькарас впервые в карьере стал чемпионом "Мастерса".
 

Источник: www.eurosport.co.uk

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  9/04/22 15:53  Просмотров: 846  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.