Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Я горжусь собой, что смогла победить в финале, потому что в последние дни чувствовала большую ответственность"

Польская теннисистка Ига Швёнтек встретилась с прессой после матча с Марией Саккари в Индиан-Уэллс
Ига Швёнтек: "Я горжусь собой, что смогла победить в финале, потому что в последние дни чувствовала большую ответственность"

"Это был первый матч для меня на этом турнире, когда я играла при таком ветре. Мне действительно повезло, что в начале турнира все мои матчи проходили в то время, когда ветра не было. Было заметно, что и я, и Саккари нервничали на старте поединка, и ветер нам совсем не помогал. Но я рада, что с каждым геймом я играла лучше и лучше, и сумела каким-то образом найти баланс в этих условиях. Конечно, основной моей целью было просто попасть в корт, было трудно придерживаться какой-то тактики. Но я хотела играть стабильно, надежно, потому что это самое главное в таких условиях, когда мяч так странно летает.

Если честно, то на старте турнира я не думала о том, что смогу выиграть. Конечно, ты должен верить в свои силы, но я реалист, так что… Эта победа, да еще и после успеха в Дохе, придает мне уверенность, что я способна показывать такие результаты. Я не буду думать о том, что не могу выиграть два турнира подряд. Безусловно, тяжелый труд приносит свои плоды. Несколько дней я чувствовала на своих плечах этот груз ответственности, учитывая то, на какой стадии я играла и насколько это важный турнир. Это самый крупный турнир после Шлемов. Так что последние пару дней принесли мне много стресса. Это еще одна причина, почему я так горжусь собой, что смогла победить.

Что касается второй строчки в рейтинге, то мысль об этом промелькнула в моей голове буквально на две секунды. Вы знаете, насколько это важно не позволять себе сильно задумываться о таких вещах. Перед матчем я слышала разговоры об этом по телевизору, мне пришлось уменьшить звук, потому что я не хотела на это отвлекаться. В таких важных матчах на самом деле сложно абстрагироваться и сосредоточиться только на игре. Поэтому я пока не знаю, что этот рекорд значит для меня. Это что-то нереальное на данный момент. Мне нужно будет самое проверить рейтинг и тогда увидим. Будет интересно посоревноваться с Эшли Барти за лидерство, она одна из тех теннисисток, которые служат примером для меня."

Обзор финала Ига Швёнтек - Мария Саккари в Индиан-Уэллс (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  21/03/22 15:10  Просмотров: 1 450  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.