Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Бьянка Андрееску: "Если начну рассказывать об историях, услышанных в приюте для жертв домашнего насилия, то просто расплачусь"

Экс-четвертая ракетка мира рассказала о благотворительности, решении взять перерыв в теннисе и возвращении в Тур
Бьянка Андрееску: "Если начну рассказывать об историях, услышанных в приюте для жертв домашнего насилия, то просто расплачусь"
21-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску после турнира в Индиан-Уэллс, в октябре прошлого года, приняла решение сделать паузу, чтобы восстановиться после физически и эмоционально сложного сезона.

- Я занималась благотворительностью и это вернуло меня к главной цели — помогать другим. Я просто хочу использовать свою площадку, которой является теннис, чтобы расширить эту помощь. Так что благотворительность напомнила мне, для чего я занимаюсь этим спортом. Я также занималась и другими вещами помимо тенниса. Например боевыми искусствами, брала уроки танцев, много играла в баскетбол. Просто куча всего была. Я снова начала заниматься музыкой, так как я уже пробовала во время карантина в 2020 году. Но сейчас я возобновила свои занятия. Я пообщалась с множеством своих друзей, максимально проводила время с семьей. В общем, я полностью перестроилась.

О работе волонтером в женском приюте и детской больнице

- Я была волонтером женском приюте для пострадавших от домашнего насилия. Также я была волонтером в детской больнице. Записывала видео для некоторых пациентов с серьезными проблемами. Видеть их взгляды, их лица, когда они смотрят видео — это что-то невероятное. Очень рада, что у меня был такой опыт.

Думаю, что домашнее насилие нечасто обсуждается — это во-первых. Сейчас ему стало уделяться больше внимания, стали больше говорить. Я знаю некоторых людей, которые столкнулись с ним, а это оставляет серьезные жизненные травмы и многое другое, о чем я не буду говорить подробно. Кто знает, может быть однажды я создам какой-то свой проект. У меня много идей, но не еще не знаю, буду ли я делать одно или другое, но идей хватает. И то, что я погружаюсь в такую атмосферу, помогает мне в итоге прийти к решению.

Общалась с несколькими женщинами, слушала их истории, через что они прошли, и если начну вдаваться в подробности, то расплачусь, потому что это самое печальное на свете. Одна женщина сбежала от мужа, который хотел ее убить или что-то такое. Абсурд какой-то. Я не могу поверить, что кто-то из людей может сталкиваться с таким.

О том, как волонтерство изменило отношение к теннису

- Побывав в этой среде, я, в первую очередь, научилась ценить жизнь. Для меня теннис — это всего лишь платформа, которую я люблю. Сейчас я люблю ее снова и в какой-то мере делаю вклад в создание лучшего мира. Как-то так я вижу теннис. Я больше не связываю себя с этим спортом, потому что в прошлом году я ненавидела себя за проигрыши, а победы были лучшим, что может быть. В прошлом году, думаю, я проигрывала больше, чем выигрывала — точно не знаю. А сейчас теннис для меня - еще одна возможность стать лучше, как человек. Я его люблю и хочу получать от него удовольствие.

О решении взять паузу в выступлениях

- Это было одно из сложнейших решений в моей карьере. Оно не пришло за одну ночь — я шла к нему месяца три или около того. Сказала бы два месяца, но нет — все-таки дольше. Не хотела продолжать удерживать людей рядом с собой при том, через что проходила. Не только ради себя, но и ради них потому, что я очень сильно их люблю. Чувствовала, что это будет нечестно.

Продумывала разные варианты. Вроде того, что, допустим, остановлюсь после Индиан-Уэллс и что дальше? Возьму месяц отпуска? Что-то и правда изменится? Не знаю. Поэтому не устанавливала четкого времени. Просто хотела понять, что для меня хорошо, а что нет, и, к счастью, разобралась за пять месяцев. Долго, но, в то же время, быстро. Думаю, и правда использовала время с умом и теперь не могу сказать, что сожалею об этом решении. Думаю, что оно было самым лучшим».

О возвращении в Тур

- Думаю, что невозможно быть на 100% уверенным в таких вещах, как возвращение после перерыва, но неделями перед этим я просто чувствовала, что меня снова тянет соревноваться, тренироваться , бросать себе вызовы и подталкивать себя, как раньше. Конечно — по-другому, но я чувствовала эту тягу. И однажды я подумала — а не пора бы? Поговорила с командой, они расспросили меня по поводу моего состояния и сказали, что тоже думают, что я готова.

На этой неделе Бьянка Андрееску выступает на турнире WTA1000 в Мадриде, где вышла во второй круг и сыграет против шестой сеянной Даниэль Коллинс.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.tennismajors.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  1/05/22 11:00  Просмотров: 1 091  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.