Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Очень сомневаюсь, что на Уимблдоне не будут разыграны очки"

Новак Джокович: "Очень сомневаюсь, что на Уимблдоне не будут разыграны очки"
Первая ракетка мира Новак Джокович обсудил с прессой возможные санкции со стороны ATP в связи с решением Уимблдона отстранить от выступления на турнире игроков из России и Беларуси

"В Белграде я говорил с некоторыми российскими игроками и очевидно, что это очень непростая ситуация, когда тебя лишают права играть в одном из самых больших, если не самом большом турнире в мире. Это тяжело и я понимаю, что есть определенное разочарование. Полагаю, что АТР планирует проанализировать эту ситуацию, чтобы понять, что можно сделать, но я точно в этом не уверен, поскольку ни с кем из АТР не говорил.

Безусловно нельзя сравнивать, но прочувствовав нечто подобное в начале года, я понимаю, как ты расстраиваешься, когда понимаешь, что не можешь играть. Я по-прежнему придерживаюсь своей позиции, которую озвучивал ранее, что я не поддерживаю решение организаторов Уимблдона. Я считаю, что это неправильно, несправедливо, но это то, что уже есть. Мы знаем, что они имеют право принять это решение и теперь я думаю, Совет игроков и руководство Тура должны вместе с игроками выбрать, какое решение будет лучшим в этой ситуации: забрать очки, защитить очки, лишить 50% очков или что-то еще.

В последние годы из-за коронавируса были внедрены разные модели, чтобы позволить игрокам не играть, если они не хотят играть, но при этом сохранить свои очки. Я слышал, что некоторые из этих вариантов рассматриваются, чтобы применить их сейчас, но знаете, честно говоря, я не уверен, что будет правильно, а что не правильно. Думаю, нам придется подождать и посмотреть на итоговое решение.

Будет ли это похоже на выставочный турнир со звездами? Все возможно, но я очень сомневаюсь, что на Уимблдоне не будут разыграны очки. Более реалистичный вариант - это защита очков российских и белорусских игроков, которые не смогут сыграть. Уимблдон и Большой Шлем - это не просто турниры, где вы получаете 2000 очков в случае победы. За ними стоит большая история. Поэтому когда я был ребенком, для меня Уимблдон был турниром мечты. Так что это не изменится, если отвечать на ваш вопрос, но будет большой эффект в дальнейшем. Я имею ввиду то, как это повлияет на систему рейтинга после Уимблдона. Я думаю, что в данной конкретной ситуации в любом случае не все будут довольны, потому что кто-то пострадает больше в плане очков и всего остального, чем некоторые другие игроки".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  1/05/22 21:12  Просмотров: 1 891  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.