Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Онс Жабер: "У россиян и белорусов тоже есть семьи дома, поэтому я не уверена, что они могут много говорить"

Онс Жабер: "У россиян и белорусов тоже есть семьи дома, поэтому я не уверена, что они могут много говорить"
Десятая ракетка мира Онс Жабер прокомментировала решение организаторов Уимблдона отстранить от участия в турнире теннисистов из России и Беларуси

"Это очень сложное решение, я понимаю, что переживает украинский народ, и я полностью против войны, но мне всегда говорили, что никогда нельзя смешивать спорт и политику.

У меня были свои ситуации, например в 2020 году на Кубке Билли Джин Кинг, когда Тунис должен был играть с Израилем. Мне на сто процентов жаль палестинский народ, мне жаль детей, которые умирают каждый день на протяжении 74 лет. Поэтому я не понимаю, как теперь можно смешивать политику и спорт. А как же все остальные страны, где люди и дети умирают каждый день?

Я считаю, что не стоит смешивать политику и спорт. То, что происходит в мире - это очень печально, и есть одна вещь, которую я ненавижу в этом мире - это политика. Она очень грязная, и мы никогда не можем получить полную картину всего. Поэтому я надеюсь, что эта ситуация разрешится очень скоро, хотя я не знаю, что будет дальше.

В то же время, я знаю, что у россиян и белорусов тоже есть семьи дома, поэтому я не уверена, что они могут много говорить об этом. Так что да, это очень сложная ситуация для обеих стран, особенно для украинцев. И честно говоря, я надеюсь, что эта война скоро закончится, чтобы не было никаких проблем.

Но при этом я также надеюсь, что люди смогут оглянуться и на палестинцев, потому что эта тема очень трогает меня как арабскую женщину, это все несправедливо, и я надеюсь, что мы не будем смешивать политику и спорт".

Вице-президент ФТУ: "Если ATP и WTA разделяют ценности свободного мира, они должны что-то сделать, чтобы остановить монстра"

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.arabnews.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  28/04/22 18:46  Просмотров: 5 276  Рейтинг: -3  
0 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 28 апреля 2022 23:16

    Сравнила ж*пу с пальцем

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.