Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Онс Жабер: "Чувствую, что продолжаю испытывать себя, свое терпение"

Десятая ракетка мира Онс Жабер поделилась мыслями после выхода в финал турнира в Мадриде
Онс Жабер: "Чувствую, что продолжаю испытывать себя, свое терпение"

«У меня не очень хорошая статистика игр против Александровой. Я знала, что буду играть против очень атакующей теннисистки. У нее сильный удар и много виннеров, так что умом я согласилась с этими виннерами и тем, что она в любой момент может сделать эйс или удар навылет. Я знала, что я фаворитка и играла хорошо, а она была немного уставшей после прошлых матчей. Так что была сосредоточена, готова к победе и неприятию поражения.

Похоже, что это турнир реваншей для меня — Бенчич, потом Халеп и теперь Александрова. Если так будет дальше, думаю, что Жиль [Тайхманн] сегодня выиграет (Тайхманн победила Жабер в прошлом году в Дубае). Но я чувствую, что продолжаю испытывать себя, свое терпение. Проверить, что, ну вот, Онс, ты говорила, что хочешь в топ-5 и выигрывать титулы — вот теннисистки, чемпионки, против которых ты будешь играть. Вот и покажи, на что способна».

О предстоящем финале турнира в Мадриде

«Хочу провести его на позитиве и выиграть. Собираюсь вложить в него свое сердце и мои любимые удары - дропшот и форхенд. Этот матч будет отличаться от финала в Чарльстоне. Я действительно хочу сыграть как можно лучше. Не хочу потом сожалеть, мол, могла ли я сделать это или то, могла ли забрать вот эту свою подачу. Возможно, попробую настроиться так, как в Бирмингеме, где выиграла титул.

Важнее всего для меня выиграть титул, но при этом знать, что сделала во время матча все, что могла, и сожалеть не о чем. Я знаю, что если на этот раз не получится, будут еще финалы. Постоянно подталкиваю себя, чтобы быть лучше. После Чарльстона я много работала, чтобы играть в таких финалах, как этот. Как я уже говорила, отдам всю душу на корте».

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Jimmie48/WTA.
Добавлено: Hevari  5/05/22 21:40  Просмотров: 1 046  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.