Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стэн Вавринка: "Счастлив, что вновь играю, хотя я мог бы легко закончить свои выступления"

Стэн Вавринка поделился эмоциями после победы над Райли Опелкой в первом круге "Мастерса" в Риме
Стэн Вавринка: "Счастлив, что вновь играю, хотя я мог бы легко закончить свои выступления"
Швейцарский теннисист одержал первую победу с февраля прошлого года.

"Думаю, что в целом я чувствовал себя хорошо на корте. В физическом плане все было отлично. Конечно, когда ты больше года не выигрываешь матчи, то во время игры ты отвлекаешься и должен напоминать себе фокусироваться на нужных вещах. Но по итогу, думаю, это был хороший матч, получилась хорошая борьба. Я сохранял позитивный настрой. С конца второго сета я стал лучше играть, так что я доволен своей победой.

Поддержка трибун мне очень помогла. Это одна из причин, почему я все еще играю. Такая поддержка сильно помогает мне оставаться на позитиве, пускай я и не всегда доволен тем, что делаю на корте. Я знаю, сколько усилий нужно приложить, чтобы вновь вернуться на этот уровень. Я счастлив, что вновь играю, хотя я мог бы легко закончить свои выступления. Моя карьера сложилась гораздо лучше, чем я ожидал, когда был еще юным. Но во мне все еще есть этот огонь, я верю, что могу показывать отличный теннис и добиваться больших результатов. Возможно, не сейчас, но через несколько месяцев.

Сколько работы мне пришлось проделать в тренажерном зале? Чересчур много, чересчур (смеется). Я долго не играл и набрал вес. Было трудно. Из-за операции на стопе я мало чем мог заниматься. Поэтому действительно потребовалось много усилий. Как я уже сказал, думаю, мне нужно еще несколько месяцев, чтобы я был именно в том состоянии, в котором мне бы хотелось. Впереди у меня еще много работы, но сегодня я сделал шаг в правильном направлении."

Во втором круге Стэн Вавринка сыграет против сербского теннисиста Ласло Джере.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  10/05/22 09:00  Просмотров: 928  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.