Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Коко Гауфф: "Успех на Ролан Гаррос прибавил мне еще больше уверенности, но я не чувствую себя фавориткой на Уимблдоне"

Американская теннисистка встретилась с журналистами перед стартом на травяном мэйджоре
Коко Гауфф: "Успех на Ролан Гаррос прибавил мне еще больше уверенности, но я не чувствую себя фавориткой на Уимблдоне"

О шансах дойти до финала на Уимблдоне после того, как сделала это на Ролан Гаррос

- На каждом турнире, на который я приезжаю, я верю, что могу победить. Думаю, очевидно, что успех последних нескольких недель и особенно успех в Париже прибавляет мне уверенности даже больше. Если в этот раз меня называют в числе фавориток, что ж, я себя такой не чувствую, если сравнивать с тем, что было с прошлыми годами после моего успешного дебюта здесь. Не знаю, мне кажется все так хотели, чтобы я выиграла тогда, я даже не осознавала в тот момент, насколько сильно, что сейчас я вообще не переживаю по этому поводу. Я уже научилась тому, чтобы не давить на себя, мол, я обязано выиграть прямо здесь и сейчас. Если так и будет, значит так и будет, а если нет, то нет.

О запрете на выступление россиянам и белорусам и ответном решении Туров

- Мне кажется, что я понимаю обе стороны. Трудное решение, потому что я знаю многих спортсменов из этих стран и, по крайней мере, те, с которыми я разговаривала, они однозначно не поддерживают то, что происходит в Украине сейчас. Но я также понимаю, что предпринимаются попытки оказать мировое давление на российское правительство. Со стороны спорта пытаются не то что наказать, я не хочу использовать это слово, но влияние спорта тоже стараются использовать.

А что касается очков, у меня недостаточно информации по поводу того, какой была ситуация. Честно скажу, что это происходило во время Ролан Гаррос и я не хотела сильно в это вникать во время турнира. Пока шел турнир это было явно не то, в чем бы я хотела разбираться. Потому что я все-таки в Туре недавно и не знаю всего о том, как ведется его управление. Мне казалось, что я не владею достаточными знаниями, чтобы указывать, как поступать. Я сказала Совету игроков, что у них должно быть больше понимания о том, что будет лучше в вопросе о рейтинговых очках.

О решении Верховного суда США, отменяющее конституционное право на аборт

- (Речь идет о событиях 24 июня, когда Верховный суд США отменил решение, которое давало женщинам конституционное право на аборт – решение по делу "Роу против Уэйда" 1973 года. Такое решение может привести к фактическому запрету абортов в консервативно настроенных штатах. Президент США Джо Байден раскритиковал это решение Верховного суда и призвал Конгресс закрепить это право на федеральном уровне).

Я писала об этом в Твиттере. Очевидно, что я очень разочарована. И не только за себя, за будущее женщин, но и за тех, кто много лет назад выходил на протесты из-за этого, а теперь они видят, как это решение отменяют и все возвращается назад. Из того, что я поняла из истории, когда читала об этом, получается, что мы вновь делаем шаг назад. Я думаю не только о том, что это затрагивает права, которые касаются деторождения, но что это создает прецедент. Сколько других решений могут быть пересмотрены и в которых вновь можно сделать шаг назад. В любом случае, я призываю не отчаиваться и продолжать использовать свой голос, потому что мы точно можем изменить ситуацию и, я надеюсь, что ситуация в итоге изменится.

В первом круге Уимблдона Коко Гауфф сыграет против румынской теннисистки Елены Габриэлы Русе.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  26/06/22 11:50  Просмотров: 1 134  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.