Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Стефанос Циципас: "Сейчас мне нужно преодолеть первый круг, а о моих шансах выиграть Уимблдон поговорим через две недели"

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас ответил на вопросы журналистов перед стартом на Уимблдоне
Стефанос Циципас: "Сейчас мне нужно преодолеть первый круг, а о моих шансах выиграть Уимблдон поговорим через две недели"

О подготовке к турниру

- В этом году я хотел сыграть на траве до Уимблдона. Я настаивал на этом. Я хотел сыграть как можно больше турниров на этом покрытии. Мне нравится играть на траве, нравится выходить после подачи к сетке, я атакую как можно чаще, играю резаными ударами. Я должен был сыграть на 3 турнирах перед Уимблдоном, что я и сделал.

В Штутгарте у меня был очень близкий матч против Энди Маррея. Также был упорный матч против Ника Кириоса. Очевидно, на Мальорке я прошел турнир на отлично (взял титул). Но сейчас наступила следующая фаза. Уимблдон – это совсем другой турнир, это новые соревнования.

Удивил ли я себя своими результатами на траве? Люди вроде как сомневались, что я умею играть на траве. Я же никогда в себе не сомневался. Я всегда настаивал на том, что знаю, как играть на траве. Это одно из самых моих любимых покрытий. На прошлой неделе (в Испании) я доказал сам себе, что точно не испытываю негатива по отношению к траве. Я люблю играть на траве даже больше, чем на грунте. Мне кажется, что сейчас перед стартом Уимблдона я иначе смотрю на это покрытие, чем раньше. Я просто надеюсь, что преодолею здесь первый круг, а дальше посмотрим, что будет.

О шансах Надаля собрать Большой Шлем в этом году

- Я ужасно делаю предсказания. Пару раз в прошлом я что-то предсказывал и совсем не попал. Ничего не могу вам сказать, я не знаю, в каком он состоянии, я фокусируюсь на себе. Я уверен, что Рафа сможет адаптироваться к траве на Уимблдоне, хоть он и не сыграл ни одного официального матча на травяных кортах в этом году. Лично мне бы такой вариант, перейти с грунта сразу на траву на Уимблдоне, не подошел, мне было бы трудно это сделать. Я с большим уважением отношусь к тому, чего Надаль добился на Ролан Гаррос, играя с травмированной стопой. Думаю, что он ощущает своего рода бессмертие, раз может делать такие вещи. Большинству игроков было бы слишком дискомфортно играть на таком уровне при подобной травме.

О своих шансах выиграть титул и новых фаворитах

- Кто кроме Большой Четверки заявил о себе, как о серьезном претенденте на мэйджор? На Уимблдоне, думаю, что это Маттео Берреттини. В прошлом году он отлично себя показал (дошел до финала) и заявил о себе, как о претенденте на титул. Чтобы говорить о себе, как о претенденте, мне нужно хотя бы повторить его успех. Я действительно хочу выиграть этот титул. Но нужно адекватно стартовать для начала, понимаете? Последние два сезона на Уимблдоне не были для меня хорошими. Я хочу увидеть от себя что-то другое. Начнем с этого, а через две недели, может быть, я смогу оценить ситуацию иначе и сосредоточиться на других целях.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  27/06/22 09:30  Просмотров: 1 028  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.