Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Я настраиваюсь позитивно, я верю в себя и хочу выиграть в финале у Кириоса"

Лидер посева и действующий чемпион турнира прокомменировал свой выход в финал
Новак Джокович: "Я настраиваюсь позитивно, я верю в себя и хочу выиграть в финале у Кириоса"
Новак Джокович в четырех сетах победил Кэмерона Норри и в четвертый раз подряд сыграет в финале Уимблдона.

- Еще один финал на мэйджоре – звучит хорошо, очень хорошо. Очевидно, для меня финал всегда является целью на любом турнире, а тем более на Большом Шлеме. Конечно, я очень доволен и рад, что я смог заработать себе такой шанс выиграть трофей.

Сегодня был хороший матч. Начался он не так хорошо, как в большинстве прошлых матчей. Я не слишком хорошо себя чувствовал на старте игры. Допустил много ошибок. Просто не мог найти ритм. Нервы давали о себе знать, но не только мне, а и Норри тоже. Он справился с этим лучше, чем я, поэтому на протяжении 1,5 сетов он был лучшим игроком.

О финале против Ника Кириоса

- Не знаю, могу ли я сейчас назвать это «бромансом» (мужской дружбой), но точно наши отношения стали лучше, чем они были до января. Мне было очень трудно в Австралии, а Ник был одним из немногих игроков, которые публично за меня заступились и поддерживали меня. Я это по-настоящему ценю. Мое уважение ему за это.

Ник играет в мощный теннис каждый раз, когда выходит на корт. Он использует много силы на подаче и в целом в игре. Нет никаких сомнений, что он будет играть агрессивно. Я ожидаю от него такой игры. Я буду готовиться к этому и пусть лучший игрок победит.

Сейчас, похоже, Кириос в лучшем психологическом состоянии, чем был несколько лет назад. Он взрослеет, лучше понимает себя и лучше осознает, что ему нужно, чтобы в оптимальном состоянии были его разум, тело и душа для того, чтобы он показывать свой лучший теннис.

Честно, как поклонник тенниса, я рад видеть его в финале, потому что он очень талантливый игрок. Все были от него в восторге, когда он попал в Тур, все ожидали от него крупных результатов. Конечно, мы знаем, что дальше происходило с его психикой, с его эмоциями. Разные вещи отвлекали его, поэтому он не мог выступать стабильно. Так что как игрок такого уровня, он заслужил быть в финале, это его место.

О борьбе за 21-й титул Большого Шлема

- Я в курсе, что стоит на кону. На самом деле это касается каждого моего матча на мэйджорах, потому что никогда не знаешь, сколько еще возможностей у тебя, сколько раз ты получишь шанс выиграть титул. Конечно, я настраиваюсь позитивно, я верю в себя и хочу выиграть. В этом нет сомнений. Я не хочу вдаваться в детали, как мне удается находить баланс, у каждого игрока свои ритуалы, но я готовлюсь физически и психологически, работаю над своими эмоциями. Когда выходишь на корт, то нет никаких гарантий, как все пройдет. В матче столько всего происходит, есть давление и ожидания. Ты должен быть просто готов ко всему лучше, чем соперник. Но у меня есть такой опыт и это точно мое преимущество в матче против того, кто проводит дебютный финал на мэйджоре.

>>> Обзор матча Новак Джокович - Кэмерон Норри на Уимблдоне (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  8/07/22 23:00  Просмотров: 3 409  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.