Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

"Новак немного Бог". Кириос и Джокович прокомментировали свой финальный поединок на Уимблдоне

Участники решающего матча в мужской сетке Уимблдона поделились своими первыми эмоциями
"Новак немного Бог". Кириос и Джокович прокомментировали свой финальный поединок на Уимблдоне
В финале турнира Новак Джокович в четырех сетах победил Ника Кириоса и завоевал свой 21-й титул Большого Шлема.

Ник Кириос: "Новак немного Бог, я то думал, что я хорошо сыграл... В первую очередь, мои поздравления Новаку и его команде, ты выиграл этот титул уже сколько раз… Спасибо болбоям, судье, да, было непросто, но мы справились. Спасибо зрителям. Думаю ли я уже о том, как мне хочется вновь сыграть в финале? Если честно, я так устал, что вообще не думаю о таком. Вся моя команда, мы все так истощены, я так много матчей сыграл. Нам точно нужен отпуск. Не знаю, окажусь ли я на этом месте еще раз (в финале). Но сейчас я рад такому результату".

Новак Джокович: "«Да, сегодня пришлось побороться. Ник, ты еще вернешься. Я не только Уимблдон имею в виду, вообще в финал. Очень трудно, я понимаю, после поражения все эти слова утешения, но ты показал, почему ты заслуживаешь быть одним из лучших игроков в мире, на этом покрытии точно. Желаю тебе всего наилучшего, я тебя очень уважаю, ты много слышал, какой ты талантливый, но вот результаты пришли. Я уверен, что мы еще часто услышим о твоих выступлениях на последних стадиях турниров. Я никогда не думал, что буду так много приятных слов тебе говорить, учитывая нашу историю. Но теперь официально можно сказать, что у нас «броманс» (мужская дружба). Да, не знаю, получится ли у нас поужинать вместе (о чем писали накануне в соцсетях), но будем надеяться, что это начало прекрасных отношений вне корта. Я писал, что победитель платит, поэтому Ник и проиграл сегодня. Кириос говорил не об ужине, а чтобы пойти в ночной клуб и там оторваться? Да, я видел, но рядом была моя жена, поэтому… Думаю, что можно начать с ужина и напитков.

У меня больше не хватает слов, чтобы описать, что этот турнир значит для меня, для моей семьи, это всегда будет самый особенный турнир в моем сердце. Это тот турнир, который вдохновил меня, живущего в горах на маленьком курорте, которым владели мои родители, начать играть в теннис. Мне было 4 года и я увидел Пита Сампраса на Уимблдоне и уговорил родителей купить мне ракетку. В моем представлении теннис – это был теннис на траве. Каждый раз, когда я здесь побеждаю, это все более особенное событие для меня. Я люблю это место, оно любит меня в ответ. Это самый особенный корт в мире. То, чувство, когда ты выходишь на новый корт в начале турнира, конечно, в этом году было иначе, потому что теннисистов пускали на корт тренироваться, но все равно, у этого турнира самая большая история, самое большое признание.

Моя семья тут, мои родители, о, моя дочь тоже тут. Ей еще нет 5 лет, поэтому ей нельзя было смотреть матч с трибуны, но в следующем году, если она будет интересоваться теннисом, чего раньше не было, она сможет посмотреть матч с бокса. Моего сына тут не хватает, потому что он, наверное, играет сет с сыном Боба Брайна. Да, такими вот вещами они занимаются".

Ведущая и экс-комментатор турнира Сью Бейкер сказала, что вечеринку с Ником Кириосом в любом случае придется отложить, ведь сегодня у Джоковича и его жены годовщина свадьбы.

"О, вы напоминаете мне такие вещи, - сказал теннисист, - мне нужно будет купить вам цветы. Дорогая жена, с годовщиной. Вот мой подарок (указывает на трофей".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  10/07/22 20:20  Просмотров: 2 565  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.