Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Турнир в Вашингтоне присоединится к Маррею, чтобы поддержать Украину

Соревнования Citi Open перечислят на благотворительность такую же сумму, которую на их турнире заработает британец
Турнир в Вашингтоне присоединится к Маррею, чтобы поддержать Украину
Накануне теннисный центр «Rock Creek Park» посетил госсекретарь США Энтони Блинкен, который встретился с руководителем турнира Марком Эйном и экс-первой ракеткой мира Энди Марреем. Напомним, что Маррей еще в начале полномасштабного российского вторжения в Украину заявил, что все призовые по ходу сезона он будет направлять в британское отделение фонда UNICEF, послом которого он и является.

Кроме благотворительного взноса непосредственно от «Сiti Open», организаторы просят других игроков и болельщиков присоединиться к платформе Match Ukraine и поддержать их совместную с Марреем акцию.

Тем временем на кортах в Вашингтоне сыграют 7 теннисистов из стран-агрессоров, в мужской части соревнований посев возглавил россиянин Андрей Рублёв. В соцсетях Рублёв поблагодарил турнир «Citi Open» и его руководителя Марк Эйна за билеты на концерт исполнителя The Weeknd (на соревнованиях туров, особенно в Северной Америке, это распространенная практика, когда участники получают подобные бонусы).

«Думаю, что это отличная идея, – прокомментировал Маррей благотворительную акцию на турнире. – Я очень благодарен Марку и всей местной команде за то, что они оказали поддержку. Это показывает, что когда игроки на турнире работают вместе, тогда случается что-нибудь хорошее. Надеюсь, я пройду далеко, а также, что многие болельщики тоже присоединятся, чтобы на этой неделе мы собрали много денег.

Нельзя просто об этом (войну России против Украины) забыть. Это все еще продолжается. Людей все еще убивают, дети до сих пор вынуждены оставлять свои дома, они находятся в очень, очень трагических обстоятельствах. Важно, чтобы СМИ продолжали освещать это, говорить об этом». В первом круге Энди Маррей сыграет против Микаэля Имера из Швеции.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com


Добавлено: HomeAlone  1/08/22 13:15  Просмотров: 1 530  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.