Торонто. Бенчич разгромила Мугурусу, Плишкова победила Саккари

На турнире WTA 1000 в Торонто стали известны четвертьфинальные пары
Торонто, Канада • 8-14 августа • хард • $2,527,250
Действующая чемпионка: Камила Джорджи (Италия)

Третий круг

Белинда Бенчич (Швейцария, 12) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 8) 6:1, 6:3
Каролина Плишкова (Чехия, 14) - Мария Саккари (Греция, 3) 6:1, 6:7(9), 6:3
Чжэн Циньвэнь (Китай) - Бьянка Андрееску (Канада) 7:5, 5:7, 6:2

Белинда Бенчич за 63 минуты разгромила восьмую ракетку мира и вышла вперед в их личном противостоянии 2-1. Швейцарская теннисистка проведет второй четвертьфинал в Торонто. Напомним, что в 2015 году она стала чемпионкой турнира, обыграв в финале Симону Халеп. За выход в полуфинал Бенчич сыграет против Беатрис Аддад-Майи, которая обыграла первую ракетку миру Игу Швёнтек. Белинда обыграла бразильскую теннисистку в этом году на турнире в Сиднее.

Каролина Плишкова сравняла счет в противостоянии с Марией Саккари (2-2) и одержала 37-ю победу над игроком топ-10 в карьере (43 поражения). Чешка проведет четвертый четвертьфинал на этом турнире, в прошлом году она дошла до финала на кортах в Монреале. Следующей соперницей Плишковой станет китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь, которая впервые сыграет на этой стадии на турнирах WTA 1000.