Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Эжени Бушар: "Мне было психологически сложно принять паузу, но я поняла, насколько сильно люблю теннис"

Канадская теннисистка рассказала о возвращении в Тур после длительной паузы
Эжени Бушар: "Мне было психологически сложно принять паузу, но я поняла, насколько сильно люблю теннис"
На этой неделе Бушар выступила на турнире WTA 125 в Ванкувере - в одиночном разряде она уступила в первом же матче, а в парной сетке вместе с соотечественницей Кайлой Кросс одержала одну победу. Это был первый турнир для канадки с марта 2021 года, когда она получила травму подлопаточной мышцы в Гвадалахаре. В июне она перенесла артроскопическую операцию.

"За последние полтора года я получила огромный опыт за пределами корта и много жизненных уроков. У меня были очень тяжелые времена и такая долгая пауза была настоящим испытанием для моего терпения. Это не то же самое, что завершить карьеру, когда спокойно относишься к тому, что перестала играть. Операция была вынужденной паузой, которую было психологически сложно принять. Но я поняла, насколько сильно люблю теннис. Конечно, в жизни есть много хорошего и без тенниса, но он - это то, чем я хочу заниматься сейчас и ближайшие несколько лет.

Меня удивило, в каком хорошем состоянии я была и как достаточно стабильно отыграла, практически без ошибок. Из-за того, что я давно не играла, я чувствовала напряжение и боль в мышцах. Но мне нужны такие матчи, чтобы войти в игру, почувствовать эту усталость, а также психологическое напряжение, которое на турнирах совсем не такое, как на тренировках. Я решилась на операцию и возвращаюсь для того, чтобы играть так, как раньше. Моя задача - провести как можно больше матчей, и надеюсь, что с плечом все будет в порядке.

Мои ожидания находятся на уровне плинтуса. Стандарты у меня высокие, но касаемо результатов сейчас никаких ожиданий. Вообще не знаю, чего ожидать, потому что раньше не возвращалась после операции. Сейчас я на начальной стадии".

Отметим, на следующей неделе канадка сыграет в квалификации US Open, куда заявилась благодаря "защищённому рейтингу".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: theprovince.com

Фото: Instagram.
Добавлено: Hevari  21/08/22 19:00  Просмотров: 1 375  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.