Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Адриан Маннарино о том, что стал самым возрастным чемпионом турнира: "Не имеет значения, кто здесь побеждал до меня, а кто будет чемпионом после"

Французский теннисист поделился эмоциями после выигрыша второго в карьере титула АТР
Адриан Маннарино о том, что стал самым возрастным чемпионом турнира: "Не имеет значения, кто здесь побеждал до меня, а кто будет чемпионом после"
34-летний Адриан Маннарино стал самым возрастным победителем турнира в Уинстон-Сейлеме и первым французом завоевавшим здесь титул.

«Сейчас я просто рад, что выиграл турнир. Не имеет значения, кто здесь побеждал до меня, а кто будет чемпионом после. Это мое достижение сейчас и я очень счастлив.

Сегодня у меня были некоторые проблемы с тем, чтобы видеть мяч. Условия в полуфинале, когда я играл вечером и было холодно, очень отличались от сегодняшних - когда было ясно и жарко. Так что понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть, но я смог справиться с нервами и сосредоточиться на том, что должен делать. Смог вернуть брейк при 4:3, а потом сохранил стабильность до самого оконца. Знал, что у Ласло была очень изматывающая неделя и если бы у нас была упорная борьба, то я бы, наверное, все равно выиграл, потому что был чуть более свежим».

Отметим, что Маннарино стал вторым в истории левшой, который стал чемпионом турнира в Уинстон Сэйлеме, после Юргена Мельцера в 2013-м году. Также француз стал четвертым левшой, который выиграл титул в нынешнем сезоне, после Рафаэля Надаля, Кэмерона Норри и Альберта Рамоса Виньоласа.

После выигрыша чемпионского титула в Уинстон-Сейлеме Адриан Маннарино поднимется в топ-50 мирового рейтинга впервые с сентября прошлого года.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Jared Wickerham/Winston-Salem Open.
Добавлено: Hevari  28/08/22 14:00  Просмотров: 1 118  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.