Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Коко Гауфф: "Когда зрители кричали мое имя, я чувствовала себя как на игре NBA"

Комментарии американки после выхода в четвертьфинал на US Open
Коко Гауфф: "Когда зрители кричали мое имя, я чувствовала себя как на игре NBA"
В матче четвёртого круга на домашнем "мэйджоре" Гауфф победила китаянку Чжан Шуай.

"Думаю, это был матч очень высокого уровня. Я говорила об этом со своим тренером, что по ощущениям у меня не было подаренных очков от соперницы. Точно так же, думаю, может и она сказать, что я не отдавала ей очки просто так, не считая двойные ошибки. Я очень довольно тем, как сыграла. И психологически, и физически матч был тяжелым. Думаю, этот поединок показал, что все тренировки принесли свои плоды.

Какие эмоции от сегодняшней атмосферы на стадионе? Это совсем другое по сравнению с другими матчи. Когда при счете 6:5, люди начали кричать "Давай, Коко", мне было очень трудно не начать улыбаться. Думаю, что я могла бы и улыбнуться. Тренер мне говорит, что нужно чаще улыбаться. Да, я могла бы. Но тогда я старалась удерживать внимание. Внутри же я боролась с собой, чтобы не улыбаться. Это какой-то нереальный момент для меня. На стадионе Артура Эша зрители кричали мое имя... Я чувствовала себя как на игре NBA. Думаю, в этом особенность тенниса. Все-таки на футбольном или баскетбольном матче зрители выкрикивают название команды. А здесь - имя теннисиста. Когда весь стадион за тебя болеет, я не воспринимаю такие моменты как должное.

Что я могу сказать по поводу следующего матча против Каролин Гарсии? Очевидно, что она отличная теннисистка, хотя у нее были перепады в карьере. Сейчас, я думаю, она показывает свой лучший теннис. Не знаю. По крайней мере это её лучший теннис за долгий период. Это будет трудный матч, когда играешь с такими соперницами, то тяжело играть именно в психологическом плане. Нужно просто смириться с тем, что ей будут удаваться отличные удары, потому что она умеет так играть. Я уже проявляла свою стойкость, играя с двумя похожими по стилю теннисистками, Мэдисон Кис и Чжан Шуай. Я хорошо справлялась с такими моментами, можно похлопать и идти дальше. Я думаю, что подобный подход я должна буду использовать и в следующем матче".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  5/09/22 15:35  Просмотров: 1 464  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.