Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Маттео Берреттини: "В пятом сете я чувствовал себя хорошо, у меня был запас энергии"

Итальянский теннисист прокомментировал свою победу в четвертом круге Открытого чемпионата США
Маттео Берреттини: "В пятом сете я чувствовал себя хорошо, у меня был запас энергии"
Маттео Берреттини в пятисетовом матче одержал победу над Алехандро Давидовичем-Фокиной.

- Что ж, это был действительно трудный матч. Я проигрывал с сетом и брейком, Давидович-Фокина в тот момент показывал очень хороший уровень тенниса. Мне не казалось, что я играю плохо, просто он играл лучше. Я продолжал верить в свою игру, в свои удары. Во втором сете я смог выиграть на тай-брейке и, по-моему, это и был решающий момент матча. Отыграться с 0-2 по сетам было бы тяжелее. А так, конечно, была борьба, были спады в игре, сегодня было очень влажно, я сильно потел. Но в пятом сете я чувствовал себя хорошо на самом деле. У меня был запас энергии. К сожалению, он немного травмировался. Никто не хочет заканчивать матч на такой ноте. Но тогда я уже вел с брейком, так что в любом случае чувствовал, что инициатива переходит в мои руки.

Если говорить о следующем матче против Каспера Рууда, конечно, это будет отличный поединок. Мы хорошо знаем друг друга. У нас похожий стиль тенниса, нам нравится разыгрывать мячи, забегать под форхенд, придавать мячам большое вращение и действовать активно. Ключ к победе – это играть агрессивнее, чем он (улыбается). Постараюсь заставить его побегать, чтобы при этом самому бегать поменьше. Я знаю, что главное – это показывать активный теннис, использовать свои сильные стороны, мою подачу и, очевидно, мой форхенд. Месяц назад мы играли друг с другом. Конечно, тот матч был на грунте и это совсем друге условия. Наши матчи всегда были тяжелыми.

Насколько тяжело я переболел ковидом и чувствую ли я, что правило на Уимблдоне (о необходимости сняться из-за положительного результата теста) было справедливым? Я был болен. У меня была очень высокая температура. Я чувствовал себя так, будто все мои кости сломаны (улыбается). То есть, да, я сдал тест, я считал, что это правильный шаг (организаторов), ведь у меня были симптомы. Для меня это очень эмоциональная тема. К счастью, из моих близких никто не умер из-за ковида, слава Богу, однако у меня есть друзья, которые потеряли кого-то, кто заболел. Поэтому я чутко реагирую, когда речь об этом заходит. Так что я сразу знал, что если тест будет положительным, я снимаюсь с турнира. Это было тяжело, конечно. Даже если бы меня не тестировали, сняться с турнира – это было верное решение. Мне потребовалось 2-3 недели, чтобы вернуться в форму. Даже не знаю, что со мной было бы, если бы я попробовал сыграть. Думаю, я бы получил несколько надрывов (мышечной ткани) и тому подобное. Поэтому я считаю, что все сделал правильно. Очевидно, теперь у меня есть дополнительная мотивация, чтобы хорошо выступать. Это тяжелый год для меня. Операция, ковид… Но я снова здесь, я здоров и с нетерпением жду, когда сыграю в четвертьфинале.

>>> Обзор матча Алехандро Давидович Фокина - Маттео Берреттини на US Open (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  5/09/22 16:10  Просмотров: 1 592  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.