Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Маттео Берреттини: "Играть тай-брейк до десяти в пятом сете было немного странно"

Итальянский теннисист рассказал о победе в третьем круге Australian Open
Маттео Берреттини: "Играть тай-брейк до десяти в пятом сете было немного странно"
Седьмому сеяному на турнире в Мельбурне понадобилось пять сетов, чтобы обыграть Карлоса Алькараса.

«Я говорил себе, что матч выиграет тот, кто больше этого захочет. Наверное, больше хотел победить я. Но это лишь мантра, которую я повторяю себе, чтобы почувствовать готовность, а на корте нужно бороться и не допускать ошибки. Мой настрой принес свои плоды».

О тай-брейке в пятом сете

«Я никогда не играл тай-брейк в пятом сете до десяти выигранных очков. Считаю это немного странным. Мы к такому еще не привыкли. Пока не определился, нравится ли мне такое или нет, но сегодня я выиграл, так что... наверное, это мне нравится (улыбается).

Обзор матча Маттео Берреттини - Карлос Алькарас на Australian Open (ВИДЕО)

В прошлый раз он меня обыграл со счетом 7:6 в третьем сете, так что опыт у него есть. Но сегодня я был немного лучше него в некоторых моментах. И да, то, что он молод, на "Шлеме" имеет другое значение, не такое, как на других турнирах».

О том, что раньше не играл против Пабло Карреньо-Бусты

«Да, мы оба уже провели в туре какое-то время - он чуть дольше, чем я. Однажды мы вместе тренировались, но никогда не играли. Это будет интересно. Он очень сильный игрок, которому нравится играть в Австралии и на харде. При том, что все его считают «грунтовиком», он очень хорош на харде.

Этот матч будет сложным - четвертый раунд "Шлема" никогда не бывает простым. Я уверен в себе, сегодняшний уровень был высокий и я становлюсь все лучше».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  21/01/22 21:45  Просмотров: 1 131  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.