Мировой теннис / US Open

Янник Синнер: "Это поражение от Алькараса точно в моем топ-списке самых тяжелых"

Итальянский теннисист прокомментировал свое поражение в четвертьфинале US Open
Янник Синнер в пяти сетах проиграл Карлосу Алькарасу, упустив один матчбол на своей подаче в четвертой партии.

- Не знаю, что сказать, нелегко говорить сейчас, потому что матч закончился не так давно. И с моей стороны, и с его стороны это был хороший поединок. Я мог бы завершить матч в свою пользу в трех сетах, в четырех сетах, в пяти… Уровень игры был высоким. На каком-то этапе я не подавал так хорошо, как должен был, но он отлично отыграл не приеме. Это был отличный матч, прекрасная публика. Для меня это был лишь второй матч на этой арене. Да, матч был хорошим и очень, очень тяжелым.

Что стало решающим в этом поединке? Не знаю, нужно сначала поговорить с командой. Однозначно, я не подавал настолько хорошо, как нужно было, в третьем сете. При счете 3-2, 40-30 у меня был легкий форхенд… То есть, было несколько ключевых моментов. Когда играешь 5 часов, то таких решающих эпизодов бывает несколько. Какие-то из них выиграл я, какие-то – Алькарас. У него тоже были сетболы во второй партии. Как я и сказал, что-то сложилось в его пользу, что-то – в мою. Конечно, я мог бы сыграть и лучше. Но сейчас об этом легко говорить, не так ли? Когда ты на корте, то все иначе. Мы оба очень хотели выиграть, оба старались изо всех сил. На площадке ты чувствуешь давление, важность момента. Это же тоже часть игры. До того момента я подавал довольно хорошо, особенно в тяжелые моменты. Дальше все сложилось в его пользу. В пятом сете я тоже вел с брейком, но я не нашел способы, как довести матч до победы, вот и все.

Как я себя чувствую физически? Хорошо, мы много работы проделали за последний месяц. Я был готов к тяжелейшей битве. Сейчас я чувствую себя более готовым к таким многочасовым сражениям. Это положительный момент. Из этой неделе я могу почерпнуть много таких положительных моментов. На первой неделе я точно не показывал свой лучший теннис, но сегодня я смог повысить свой уровень, потому что Алькарас такой соперник, который заставляет тебя это делать.

Самое ли это тяжелое поражение в моей карьере? У меня уже были такие обидные поражение, сегодняшнее – в топ-списке, это точно. Думаю, что какое-то время мне еще будет больно. Но завтра я проснусь… вернее, уже сегодня я проснусь, постараюсь найти только положительные моменты для себя. Конечно, это все тяжело. Мой следующий турнир – это Кубок Дэвиса. Я хочу подготовиться к нему как можно лучше. Возможно, в следующий раз я смогу выиграть. Как я уже сказал, это на самом деле был матч высокого уровня, надеюсь, что и для зрителей тоже это был хороший матч. Ранее выиграл я, сейчас выиграл он. На этом все.