Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Уходит Федерер – с ним уходит и важная часть моей жизни"

Экс-первая ракетка мира рассказал о своих эмоциях после участия в прощальном матче Роджера Федерера
Рафаэль Надаль: "Уходит Федерер – с ним уходит и важная часть моей жизни"
- Сегодня было трудно. Должен сказать, что выполнить первые несколько подач мне было чрезвычайно тяжело. Я не мог сделать нормальное движение. Я начал с двойной ошибки (смеется). Меня немного трусило. Трудно было справиться с каждым моментом, который был в этот день. В конце все стало уже слишком эмоциональным.

Для меня было большой честью стать частью этого потрясающего момента истории нашего спорта и вообще провести столько лет, разделяя этот путь. Уходит Роджер – с ним уйдет и важная часть моей жизни. Он был частью всех важных моментов в моей жизни. Это было очень эмоционально видеть его семью, видеть всех этих людей. Да, тяжело объяснить. Невероятный момент.

Когда я стал прогрессировать в Туре, то Роджер был всегда тем игроком, которого я должен был обыграть. На каком-то этапе мы были самыми главными соперниками друг друга. Но всегда с хорошей стороны. Наши семьи и команды с уважением относятся друг другу. Мне кажется, у нас никогда не было больших проблем. Но, действительно, чем старше мы становились, тем более личными становились наши отношения. Мне кажется, они стали только лучше с годами, мы увидели, сколько у нас общего. У нас одинаковое отношение к жизни. Поэтому мы можем доверять друг другу, часто обсуждать какие-то личные моменты, чувствуя себя при этом свободно и уверенно в своем собеседнике. Это очень здорово, что у меня есть такой человек, как Роджер, с которым я могу обсудить очень личные вещи. Мы многое делили эти годы, долго боролись друг с другом на корте, я очень горжусь, что в некотором роде был частью его карьеры. Но счастливее меня делает то, что мы завершаем наши карьеры как друзья после всех тех противостояний в теннисе.

>>> Обзор матча Федерер/Надаль - Сок/Тиафо в Кубке Лейвера (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: lavercup.com


Добавлено: admin  24/09/22 16:40  Просмотров: 2 513  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.