Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Мой первый матч в сезоне не был отличным, но и плохим его тоже не назовешь"

Испанский теннисист прокомментировал свое поражение в матче с Кэмероном Норри на командном чемпионате United Cup
Рафаэль Надаль: "Мой первый матч в сезоне не был отличным, но и плохим его тоже не назовешь"
- Что я думаю о своем первом матче в сезоне? Это совсем не была катастрофа. Конечно, я могу делать некоторые вещи лучше и я должен это делать. Думаю, что у Норри было преимущество в том, что несколько дней назад он уже сыграл свой стартовый поединок. Если бы за Уимблдон дали очки, то Кэмерон был бы на очень высокой позиции в рейтинге. В первый день он обыграл Алекса де Минора, поэтому лично меня он сегодня не поразил исключительно потому, что я знаю, насколько он замечательный игрок.

Думаю, что мне нужно быть в лучшей физической форме, действовать быстрее, более стабильно, попробовать играть немного более длинные розыгрыши, делать меньше ошибок и в решающие моменты делать правильный выбор. Мне жаль, что я не принес очко своей команде. Но, как я уже сказал, пусть это и не был отличный матч для меня, однако плохим его тоже не назовешь. Сейчас нужно исправить то, что было плохо, а также запомнить для себя, что были и положительные вещи.

Есть ли после таких матчей у меня желание продолжать играть? Я играю, потому что мне нравится это делать. Теперь я просто проиграл матч и все. Каждый раз, как я прихожу на пресс-конференцию, такое впечатление, что я должен завершать карьеру (смеется). Похоже, что вы очень интересуетесь этой темой. На сегодняшний день это не актуально. Когда этот день наступит, то я вам сообщу, ребята. Не продолжайте эту тему с завершением карьеры, потому что я сейчас здесь, чтобы играть дальше.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  31/12/22 15:00  Просмотров: 1 140  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.