Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Себастьян Корда о победе над Медведевым: "Это был один из лучших матчей в моей карьере"

Американский теннисист прокомментировал свою победу в третьем круге Открытого чемпионата Австралии
Себастьян Корда о победе над Медведевым: "Это был один из лучших матчей в моей карьере"
Себастьян Корда в трех сетах обыграл экс-первую ракетку мира Даниила Медведева.

- Пожалуй, это был один из лучших матчей в моей карьере. Я старался придерживаться плана на матч, продолжал атаковать. Я думаю, что на протяжении всего матча я был настроен позитивно. Что бы ни происходило, я продолжал идти вперед. Думаю, это самое главное, что я смог сделать сегодня.

Во время матча я ничего не ощущал. Я очень много работал над тем, чтобы не допускать негативных мыслей. За весь этот год у меня не было ни одной негативной мысли, будь то ожидание транспорта, чтобы поехать на корт, будь то обед, будь то что-либо еще. Это одна из самых важных вещей - это новый девиз: положительная энергия более позитивна, чем отрицательная. Как только у вас появляется что-то негативное, оно может повести вас в противоположном направлении.

Да, что бы ни случилось, нужно думать только о позитивном и идти вперед. То же самое и в матче. Проиграл свою подачу с 40:15, знаешь, ничего страшного, играем следующий розыгрыш. Не волнуйся, продолжай, делай свое дело.

Я всегда знал и мне всегда говорили, что я могу быть хорошим теннисистом. Сейчас я просто собрал вокруг себя правильных людей, создал действительно надежную команду, доверился процессу. Я расту как личность, как игрок. Стараюсь делать правильные вещи. Получайте удовольствие, наслаждайтесь этим, и все будет хорошо.

О том, что Австралия занимает значимое место для его семьи (отец - Петр Корда выиграл Australian Open-1998, а сам Себастьян стал чемпионом юниорского турнира в 2018 году)

- Да, это очень важное место. Мы получим здесь вид на жительство, купим дом или что-то в этом роде (улыбается). А вообще, здесь очень весело играть. Люди здесь любят спорт. Они им любят заниматься. Мой отец всегда с удовольствием приезжать сюда играть, так что это особенное место для нас. У нас были очень хорошие результаты здесь. Надеюсь, я смогу добиться еще большего, чем в юниорах, и добиться успеха на профессиональном уровне.



Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  20/01/23 21:50  Просмотров: 1 603  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.