Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Новак Джокович: "Не будь это турнир Большого Шлема, я бы снялся с соревнований"

Первая ракетка мира прокомментировал свое физическое состояние после победы над Милошем Раоничем на Australian Open.
Новак Джокович: "Не будь это турнир Большого Шлема, я бы снялся с соревнований"
"Как прошли мои последние 48 часов? Лучше вам этого не знать (улыбается). Что ж, я много всего делал, чтобы восстановиться, провел много времени на столе у физиотерапевта, старался отдохнуть как можно больше, делал разные процедуры с помощью разных приборов. Мне сильно помогли обезболивающие. Я принял столько таблеток, сколько можно было. Это интересная ситуация, потому что мы не знаем, насколько серьезная у меня травма, потому что боль заглушают лекарства. Я могу как и усугубить ситуацию, так дела и могут пойти на поправку. Но я не переживаю по этому поводу, если сделаю себе хуже, потому что планирую взять столько времени на отдых и восстановление, сколько потребуется, после того как этот турнир закончится. Я понимаю, что сейчас вы хотите узнать больше о травме, но я не хочу вдаваться в подробности. Я прошел обследование, я знаю, что это такое, но не хочу об этом говорить. Не хочу сильно спекулировать, я все еще играю на этом турнире. Ситуация не идеальная и за несколько часов до начала матча я не знал, буду ли играть. Вчера я не тренировался и старался использовать максимум времени для восстановления. Если бы это был какой-либо другой турнир, а не турнира Большого Шлема, я бы точно не играл. Но это мэйджор, на этом этапе моей карьеры эти соревнования значат для меня очень много. Я хочу сделать все, что в моих силах за такой короткий период, чтобы выйти на корт.

Что касается следующего матча, то Александр Зверев – это совсем другой соперник. Сегодня в поединке с Раоничем было много коротких розыгрышей, думаю, это было мне на руку. Скорее всего в игре со Зверевым будет больше розыгрышей, больше затяжных очков, которые выматывают тебя. У нас был очень упорный матч на ATP Cup, я жду такую же большую битву и на этом турнире".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  14/02/21 18:24  Просмотров: 1 896  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.