Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Бен Ротенберг: "Россия и Беларусь не входят в список стран с хорошей репутацией, поэтому их спортсмены должны выбрать другую страну для своих выступлений"

Известный теннисный журналист и обозреватель Бен Ротенберг прокомментировал вчерашнее интервью украинки Леси Цуренко
Бен Ротенберг: "Россия и Беларусь не входят в список стран с хорошей репутацией, поэтому их спортсмены должны выбрать другую страну для своих выступлений"
Цуренко рассказала, что не смогла выйти на матч против Арины Соболенко в Индиан-Уэллс, поскольку испытала паническую атаку, а ее подавленное психологическое состояние связано с разговором с CEO женской ассоциации Стивом Саймоном. По словам Леси, теннисный чиновник заявил, чтобы она не обращала внимание на мнение других, если эти игроки поддерживают войну, а также заявил, что возвращение россиян и белорусов на Олимпиаду будет демонстрацией олимпийских принципов о равенстве.

Ротенберг, поделившись нашей публикацией в своей аккаунте в Twitter написал свое предложение для теннисных структур.

"Поскольку эта тема набирает обороты,

Год спустя после вторжения России в Украину, кажется очевидным, что существующее положение дел в теннисе (и аналогично на Олимпийских играх) - где нет видимых препятствий, за исключением незаметной замены флагов - это та ситуация, в которой все рухнет, если с этой неопределенностью продолжать тянуть.

Считаю ли я, что все требования украинских игроков должны выполняться беспрекословно? Нет.

Но я также думаю, что их жалобы, разочарование и боль полностью обоснованы, и справедливо, что они смотрят вокруг и думают, что никакой значимой помощи не оказывается.

Мысли на будущее: идея о том, что русские и белорусы соревнуются как "нейтралы" - это прозрачный фарс; их победы все еще празднуются на их родинах, и воландемортовское изменение названий их стран не заставит их исчезнуть. С глаз долой, но не из сердца вон.

+

Мое предложение: теннис (и Олимпийские игры, в перспективе) может потребовать, чтобы каждый спортсмен представлял страну с хорошей репутацией; Россия и Беларусь не входят в этот список, поэтому спортсмены из этих стран должны выбрать другую страну для представления в будущем. Думаю, пока вы не заполнили эти пустые места, это все еще RUS/BLR.

По крайней мере, в теннисе, большинство затронутых игроков уже имеют тесные связи, как минимум, с одной другой страной, не участвующей в войне, поскольку зачастую они живут и/или тренируются там (в некоторых случаях они даже ранее представляли другую страну).

Я думаю, что история здесь очень показательна: когда Олимпийские игры возобновились в 1948 году, через три года после Второй мировой войны, Германия и Япония не были приглашены к участию - даже после окончания войны. Это решение сделать ставку на исключение ради поддержания мира, похоже, не утратило своей актуальности.

И так как я знаю, что в таких разговорах быстро появляются "а как же": конечно, в следующий раз, когда США (например) сочтут развязавшими такую же несправедливую войну, я буду только за то, чтобы начались подобные разговоры о возможных ограничениях на участие американских спортсменов.

Есть также альтернативный вариант - полностью убрать национальную принадлежность из тенниса, и пусть все соревнуются как нейтральные спортсмены без флага, потому что почему теннис вообще должен быть связан с национальностью? Это тоже стоит рассмотреть в данном разговоре".

Отметим, что Бен Ротенберг не прокомментировал слова главы WTA Стива Саймона, которые и вызывали возмущение Леси Цуренко, так же, как этого не произошло в официальном комментарии WTA тура, который был опубликован вчера вечером на странице Tennis Podcast в Twitter.

Рейтинг BTU iGaming

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  14/03/23 13:20  Просмотров: 2 769  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.