Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Сорана Кырстя о победе над Соболенко: "Понимала, что если буду действовать агрессивно, то у меня будет шанс"

Новости

Румынская теннисистка прокомментировала свою победу над второй ракеткой мира
Сорана Кырстя о победе над Соболенко: "Понимала, что если буду действовать агрессивно, то у меня будет шанс"
В четвертьфинале турнира в Майами Сорана Кырстя победила Арину Соболенко.

- Я очень довольна этой победой. Хочу сказать, что я была уверена в своей игре. Я знала, что играю сейчас хорошо, и понимала, что если буду действовать агрессивно, то у меня будет шанс, и именно так я сегодня и поступила. Наверное, Соболенко сейчас одна из двух-трех лучших игроков, которые находятся в отличной форме. Конечно, такая победа придает мне большую уверенность.

Конечно, в целом я знала, как играет Арина, что у нее очень, очень агрессивная игра. Поэтому я понимала, что сегодня и я должна быть агрессивной, потому что как только ты даешь ей пространство, если ты немного отступаешь, то с тобой покончено.

Я думаю, что мне повезло, потому что я могу делать и то, и другое. Я могу атаковать и могу защищаться. В основном я предпочитаю атаковать. Но я знала, что нужно действовать активно, и я должна быть сильной в начале, потому что как только она берет первые несколько геймов, она начинает атаковать все больше и больше, и это определенно сложно выдержать. Поэтому я думаю, что сегодня главное для меня было быть агрессивной, не позволять ей диктовать очки, быть надежной и хорошо подавать. К сожалению, я подавала не так хорошо, но в важных моментах подача мне очень помогла.

+

Об игре в жарких погодных условиях Майами

- Мне очень повезло на протяжении всей моей карьеры, у меня никогда не было проблем с жарой. У меня никогда не было судорог. Я не знаю, что это такое. У меня никогда не было никаких проблем по этому поводу. Мне нравится играть в жару. Я совсем не напрягаюсь из-за этого. Так что, думаю, сегодня для меня это был просто очередной рабочий день. Конечно, я считаю это несомненным преимуществом, но могу сказать, что на протяжении многих лет я никогда не обращала на это внимания. Однако в последнее время я начинаю понимать, что игра в жару дается мне немного лучше, чем большинству девушек.

О работе над своей подачей

- О подаче мы много говорили с моим тренером [Томас Юханссон, экс-теннисист, чемпион Australian Open-2002]. В прошлом году после US Open я остановила свой сезон из-за травмы плеча. У меня было два месяца на реабилитацию.

Как только плечо стало чувствовать себя немного лучше, мы начали работать над подачей. Конечно, мы не могли заниматься так много, как хотелось бы. В Австралию я приехала с еще небольшой болью. Но мы много работали, потому что я всегда чувствовала, что моя подача отстает от моего уровня игры.

Понимаете, я довольно высокая девушка. Ладно, я не очень крупная, я не очень хорошо сложена, но все же с моим ростом я должна быть способна бить подачу немного сильнее. Поэтому мы пытались немного улучшить скорость. Это не очень помогало, и тогда мы сказали: хорошо, давайте попробуем улучшить точность подачи.

Так что, мы много работали над этим, и это всегда было у меня в голове, потому что как только я укрепила плечо, я сказала: "Окей, мы должны сделать мою подачу оружием, потому что не может быть, чтобы моя подача не была оружием с моим ростом.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  30/03/23 10:00  Просмотров: 2 307  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.