Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Петра Квитова: "Говорила себе, что в какой-то момент Рыбакина должна проиграть первый тай-брейк в сезоне"

Новости

Чешская теннисистка прокомментировала свою победу в финале турнира WTA 1000 в Майами
Петра Квитова: "Говорила себе, что в какой-то момент Рыбакина должна проиграть первый тай-брейк в сезоне"
Петра Квитова в двух сетах победила Елену Рыбакину, отыграв пять сетболов по ходу первого сета, который завершился самым длинным тай-брейком в истории финалов соревнований WTA 1000.

- Конечно, тай-брейк стал определяющим сегодня, я полагаю, что он был решающим для всего матча. Думаю, это был самый длинный тай-брейк в моей жизни, и было ощущение, что если я перестану подавать, то не смогу выстоять. У меня был брейк, как и по ходу первого сета, но она его отыграла. С Еленой очень трудно бороться, как это было сегодня. Так что я очень счастлива, но я очень устала. Извините, ребята. Но в основном, конечно я счастлива.

Вчера перед нашим финалом я прочитала, что Елена еще не проигрывала тай-брейк в этом сезоне. Поэтому, знаете, когда я вела с брейком и должна была подавать на сет, то подумала: "Ладно, хорошо. Я буду подавать навылет". И бум, случился тай-брейк. Я такая: " Очень хорошо. Что ты теперь будешь делать?". Но я говорила себе, что в какой-то момент она должна проиграть первый тай-брейк в сезоне.

Я бы сказала, что это был действительно сумасшедший матч, особенно тай-брейк. Там был один мини-брейк, потом другой, и мы просто продолжали подавать. Хочу сказать, что я полностью потеряла контроль над тем, кто подает, кто нет, когда мы меняем стороны и так далее.

+

Я была немного пассивна в концовке тай-брейка, поэтому говорила себе, что мне нужно идти немного вперед, чтобы выиграть его. Сыграть так, как играет агрессивная Петра, а не ждать ошибки, которую она не допустит. Да, в конце концов, немного повезло, но это был безусловно самый сложный тай-брейк, который я играла.

Понятия не имею, как этот титул повлияет на дальнейший сезон. Я просто счастлива, что выиграла его из ничего, я бы сказала. Вообще-то, я думаю, что в начале года я играла в довольно хороший теннис, но, не получалось проходить далеко по сетке. И вот, наконец, я взяла титул.

Я очень довольна, что я все еще могу соревноваться с лучшими. Уже скоро начнется грунт, а потом трава. Теннисный мир очень быстрый, и я не могу стоять и смотреть на этот трофей все время, я должна двигаться вперед, конечно, как и все. Для меня очень много значит, что даже в моем возрасте я все еще могу выиграть большой турнир. Это самое главное.

Я также думаю, что мой опыт сегодня сыграл хорошую роль, если честно. Я сыграла так много финалов и знаю, что могу хорошо сыграть в таком матче, независимо от того, кто мне противостоит. Все время появляются молодые игроки. Тяжело постоянно им противостоять (улыбается). Это очень утомительно. Елена тоже очень молодая, поэтому конечно, тяжело соревноваться со всеми ними. Но было приятно сыграть вчера с Сораной. Мы знаем друг друга столько лет, так что это было здорово.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  2/04/23 09:45  Просмотров: 2 388  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 2 апреля 2023 12:26

    Болел за Квитову, тем более она сочувствует Украине

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.