Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Дарья Касаткина: "Моя семья, мои родители все еще в России. Как вы видите, в последние несколько дней там творился полный бардак"

11-я ракетка мира Дарья Касаткина ответила на вопросы журналистов после победы в матче с украинкой Ангелиной Калининой на турнире в Истборне
Дарья Касаткина: "Моя семья, мои родители все еще в России. Как вы видите, в последние несколько дней там творился полный бардак"
- Сейчас странное время, не уверена, что вы сможете ответить, как вы себя чувствуете, находясь здесь, в связи с тем, что сейчас происходит на вашей родине?
- Чувствую себя дерьмово, честно. Не буду скрывать. Тяжело, знаете ли, уже столько времени противостоять обстоятельствам. К сожалению, как мы видим, я или другие теннисисты, мы ничего не можем с этим поделать, поэтому нам остается только следить за тем, что происходит. Лично я просто пытаюсь быть хорошим человеком в этой ситуации. Это все, что я могу сделать. И делать свою работу - играть в теннис. Вот и все.

- Я знаю, что реакция болельщиков, в конце вашего матча с Элиной Свитолиной в Париже, была довольно жесткой. Каково это, когда вы приезжаете сюда и знаете, что зрители так не реагируют и не освистывает вас? Чувствуете ли вы, что они понимают ситуацию и приятнее ли это ощущение?
- Ну, конечно, было немного тяжело покидать "Ролан Гаррос" так, ведь это мой любимый турнир. Но я понимаю, что, возможно, во Франции болельщики не так сильно вовлечены в ситуацию, как здесь, в Великобритании, так что это мое объяснение произошедшему.

Конечно, гораздо приятнее переживать то, что я пережила сегодня, потому что ситуация довольно очевидна. Позиция игроков из Украины была довольно ясной, и мы должны принимать ее и уважать. Мы должны это сделать и болельщики тоже должны это принять. Так что конечно я была рада такой реакции здесь.

+

- Я говорил с Ангелиной пару недель назад о том, что происходит у нее дома, и как вы знаете, она из Новой Каховки, которая очень сильно пострадала. Возможно, на этот вопрос вам будет трудно ответить, но как много контактов у вас было с людьми в России? Можете ли вы рассказать о том, каков ваш опыт общения с ними?
- Да, конечно, у меня есть друзья в России. Моя семья, мои родители все еще в России. Ну, как вы видите, в последние несколько дней там творился полный бардак. Конечно, я волнуюсь. Я беспокоюсь за своих друзей, потому что мои лучшие друзья, они живут в Воронеже, где несколько дней назад был один из самых больших... извините, не знаю по-английски, как сказать это слово.

- Как взрыв?
- Нет, нет, это был не взрыв. Это был такой человек с частной армией. И Воронеж был одним из городов, куда они вошли. Поэтому я очень переживала по этому поводу, так как они были очень напуганы. Я ничего не могла сделать, кроме как предложить им поехать в мой город [Тольятти], потому что он более отдаленный и не был вовлечен в эту ситуацию.

Что ж очевидно, что украинцы переживают гораздо более худшую ситуацию, но я также очень переживаю за судьбы людей, которых люблю. Конечно, это то, что есть. К сожалению, мы вынуждены жить по такому сценарию, теперь это часть нашей жизни. Да, это был трудный год, и мы не знаем, сколько это еще продлится. Приходится просто следить за новостями. Честно говоря, пока что я не вижу конца. Мы должны просто принять это.

- Как вы преодолеваете все эти переживания, беспокойства и сомнения, которые влияют на вашу игру, когда вы участвуете в соревнованиях?
- Когда я на корте, то слава Богу, то я не думаю об этом, я нахожусь в другом состоянии духа, которое, собственно, и помогает мне отключиться от всего этого. Потому что с начала войны я следила за всем каждый день. Это было слишком много. Поэтому в какой-то момент я была подавлена, и я пытаюсь отключить свою голову хотя бы на теннисном корте. Это мне очень помогает.

Также люди вокруг меня, они стараются сделать атмосферу нормальной насколько возможно, потому что, как я уже сказала, это был тяжелый год для большинства из нас. Очень важно, чтобы в команде была хорошая атмосфера.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  26/06/23 23:30  Просмотров: 15 060  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.