Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер сыграет на Мастерсе в Мадриде и другие новости дня

Портал "Большой теннис Украины" представляет обзор теннисных новостей дня

  • 18:20 Первая ракетка Украины Александр Долгополов ведет подготовку к старту мадридского Мастерса. Украинец провел тренировку вместе с Пабло Куэвасом. Лучший результат Долгополова на "Mutua Madrid Open" - четвертьфинал на голубом грунте 2012 года.

  • 17:45 На турнире в Стамбуле лидер посева Бернард Томич (Австралия) зачехляет ракетку уже после второго раунда. Прошлогодний полуфиналист соревнований Диего Шварцман (Аргентина) оформил победу в двух партиях, отдав сопернику по два гейма в каждом сете.

  • 17:35 Рафаэль Надаль присоединился к звездному списку участников благотворительного матча в преддверии "Mutua Madrid Open".
    Роджер Федерер сыграет на Мастерсе в Мадриде и другие новости дня
    Надаля в свою команду пригласил Фелисиано Лопес, который стал одним из капитанов вечера. Под командованием Гарбиньи Мугурусы на корт выйдет еще один коллектив. Известно, что вместе с испанкой за победу в показательной игре будет бороться Симона Халеп. Также участие в выставочном поединке примут звезды спорта и шоу-бизнеса Испании.

    В пятницу на корт имени Маноло Сантаны выйдут матадор Кайетано Ривера, баскетболист Руди Фернандес, певица и участница конкурса Евровидение-2015 Эдурне и другие. Полученные средства будут направлены в различные фонды для помощи беженцам из Сирии (Источник: Madrid Open).

  • 16:55 Роджер Федерер подтвердил свое участие на Мастерсе в Мадриде, который стартует в ближайший понедельник
    Роджер Федерер сыграет на Мастерсе в Мадриде и другие новости дня

    В этом сезоне швейцарец уже сыграл на одном грунтовом Мастерсе - в Монте Карло, где дошел до четвертьфинала. После перехода мадриского турнира на грунт, Роджер Федерер дважды становился чемпионом - в 2009 году он победил в финале Рафаэля Надаля, в 2012 был сильнее Томаша Бердыха.

    В прошлом году, Федерер неожиданно уступил в своем стартовом поединке Нику Кириосу: 7-6(2) 6-7(5) 6-7 (12).

  • 16:45 Австралийский теннисист Ник Киргиос, отпраздновавший накануне свой 21-й день рождения, поделился впечатлениями от подарка, который преподнесли ему организаторы турнира в Эшториле.
    Роджер Федерер сыграет на Мастерсе в Мадриде и другие новости дня

    В качестве презента Ник, известный своей любовью к баскетболу, получил торт с фигуркой баскетболиста. Кроме того, игроку было показано видеообращение, которое записали родственники и друзья Киргиоса, а также его девушка Айла Томлянович.

    "Это был один из лучших подарков, которые я когда-либо получал. Я очень тронут. Всегда приятно знать, что рядом есть люди, которые тебя поддерживают", - цитирует австралийца официальный сайт соревнований. (источник GoTennis)

  • 14:40 Каролина Плишкова отдала всего три гейма Камилле Джорджи и вышла в полуфинал турнира в Праге. Напомним, что Плишкова является действующей чемпионкой турнира.

  • 13:50 Президент Международной теннисной федерации (ITF) Дэвид Хэггерти обеспокоен готовностью Олимпийского теннисного центра в Рио-де-Жанейро, в котором в августе должны пройти соревнования по теннису в рамках Олимпийских игр. Больше всего беспокойства вызывает освещение, поскольку многие матчи будут проходить ночью.

    Роджер Федерер сыграет на Мастерсе в Мадриде и другие новости дня

    «Лампы пока не установлены, и это меня беспокоит. Многие матчи будут проходить ночью, поэтому отсутствие искусственного света может стать большой проблемой. Освещение ещё не установлено, и пока этого не произойдёт, я буду беспокоиться», — цитирует Хэггерти Lance (источник Чемпионат)

  • 13:30 В семье австралийской теннисистки Кейси Дельаква и её партнёра Аманды Джадд произошло пополнение.

    Накануне Аманда родила девочку, которую назвали Энди. Об этом Дельаква сообщила в своём микроблоге на сервисе Twitter.

    Роджер Федерер сыграет на Мастерсе в Мадриде и другие новости дня

    Напомним, что пара уже воспитывает сына Бенджамина, который появился на свет в 2013 году. (источник GoTennis)

  • 13:00 Победитель юниорского «Ролан Гаррос» 2011 года американец Бьорн Фратанджело завоевал wild card на Открытый чемпионат Франции, который стартует 22 мая, сообщает AP.
    Роджер Федерер сыграет на Мастерсе в Мадриде и другие новости дня

    22-летний теннисист, названный в честь Бьорна Борга, набрал больше всего очков в национальном отборе по итогам серии грунтовых турниров USTA Pro Circuit.

    Фрэтэнджело стал первым американцем после Джона Макинроя (1977), победившим на юниорском «Ролан Гаррос» (источник Чемпионат)
     

  • Добавлено: admin  28/04/16 17:47  Просмотров: 3 344  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.