Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Карлос Алькарас: "Невероятно, что делает Джокович - бьет рекорды, выигрывает каждый турнир, в котором участвует. Это безумие"

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас прокомментировал свое поражение от Новака Джоковича в полуфинале Итогового турнира АТР
Карлос Алькарас: "Невероятно, что делает Джокович - бьет рекорды, выигрывает каждый турнир, в котором участвует. Это безумие"
- За счет чего Новака было так трудно победить сегодня?
- Он действительно был очень, очень стойким. Играл на одном уровне на протяжении всего матча. Качество ударов у него просто невероятное. Он играл очень глубоко. Из этого было очень трудно извлечь выгоду. В очередной раз он показал, почему он лучший игрок в мире

- На мой взгляд, это один из самых неправдоподобных результатов года - 6-3, 6-2. Игра так совсем не смотрелась. Вы показали невероятный теннис, более 80% первой подачи за весь матч, и все равно Новак так выигрывает. Как Вы с этим справляетесь? Есть ли у Вас такое же чувство, как и у меня, что это неправдоподобный результат?
- Ну, для меня было трудно осознать результат матча. Минут 15-20 после матча я был немного подавлен. Я чувствую, что не соответствую его уровню на закрытом корте. Я проводил отличные матчи на Уимблдоне, в Цинциннати, на Ролан Гаррос и в этом матче я чувствовал, что нахожусь на своем уровне.

Но на крытом корте, я почувствовал, что должен больше тренироваться, чтобы быть лучшим игроком. Очевидно, что у него больше опыта, чем у меня, в таких турнирах, на таких кортах. Он просто невероятен. Против него сложно подавать. У него отличная игра на приеме. Как я уже сказал, он доводит тебя до предела в каждом мяче, в каждом ударе. Наверное, я играл отличные розыгрыши, но было так, что одно отличное очко, а потом три, четыре - просто ошибки. С первого удара посылал мяч в аут или что-то в этом роде. Против такого игрока, как Новак, такого делать нельзя.

Этот матч очень помог для работы во время предсезонки. Теперь я знаю все, что мне нужно улучшить, если я хочу победить лучшего игрока в мире. С Хуаном Карлосом мы должны поговорить о предсезонке, о том, что мы должны тренировать, что мы должны делать. Очевидно, что я буду пересматривать этот поединок, чтобы увидеть свои слабые стороны, чтобы улучшить их и стать лучшим игроком.

Я забуду все матчи с ним, финал Уимблдона, Цинциннати, Ролан Гаррос, и сосредоточусь на этом поединке, потому что я чувствую, что мне нужно многое улучшить, если я хочу соответствовать его уровню.

- В понедельник Новак начинает 400-ю неделю в статусе первой ракетки мира. Как Вы смотрите на это, как представитель молодого поколения? Это какая-то мотивация для Вас?
- Ну, честно говоря, если подумать об этом, то я должен оставаться там около 15 лет. Это просто невероятно (улыбается). Конечно, у меня есть мотивация, потому что я хочу победить этого парня. Хочу стать лучшим в истории. Хочу выиграть каждый турнир, в котором буду участвовать.

Но в то же время я не буду думать об этом, потому что это очень, очень сложно. Это то, что может сделать только легенда нашего спорта. Невероятно то, что он делает - бьет рекорды, выигрывает каждый турнир, в котором участвует. Это безумие.

Это сочетание мотивации и того, что я не хочу об этом думать (улыбается).

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  19/11/23 09:00  Просмотров: 4 303  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.