Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

"Следующий вопрос". Виктория Азаренко - о дополнительном давлении из-за того, играла против украинки

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко прокомментировала свое поражение в матче четвертого круга Australian Open против украинки Даяны Ястремской
"Следующий вопрос". Виктория Азаренко - о дополнительном давлении из-за того, играла против  украинки
- Не самый лучший день для меня с точки зрения тенниса. Мне кажется, я просто не смогла в полной мере показать свою игру. Думаю, что у меня было много возможностей, но я просто не воспользовалась ими. Да, сегодня я немного разочарована.

Сегодня не очень работала подача - процент попадания первой подачи был очень низким. Я пыталась войти в игру, пыталась зарядиться энергией, но сегодня это не получалось сделать. Так что да, безусловно, очень обидно, что не удалось использовать некоторые возможности, которые, могли бы позволить немного улучшить ситуацию, но такое случается. Обидно, что это случилось в четвертом круге "мэйджора", но мне нужно посмотреть на это, понять, что я могу сделать лучше, и двигаться дальше. Все просто.

- Оказывало ли на вас дополнительное давление то, что соперницей была украинка? Как вам атмосфера на трибунах?
- Атмосфера была хорошей. Мне всегда нравится играть в Австралии. Думаю, это было замечательно. На этих кортах всегда весело и меня здесь всегда сильно поддерживают. Я бы хотела поиграть здесь подольше, но этому не суждено было случиться.

- А что насчет давления? Чувствовали ли вы какое-то дополнительное давление из-за того, что соперница - украинка?
- Следующий вопрос

• Обзор матча Даяна Ястремская - Виктория Азаренко на Australian Open (ВИДЕО)

- Что касается Ястремской, то такие игроки, как она, как Носкова, которые могут быть как "то лед, то огонь" но у них есть оружие, чтобы когда они на ходу, оказывать большое давление на соперников. Насколько сложно играть против таких игроков, когда ты понимаешь, что они могут сорваться, но в то же время если они держат этот уровень, то это большое давление для многих более стабильных игроков?
- Вопрос только в том, смогут ли так играть каждую неделю. Мы определенно видим немного больше стабильности на более высоком уровне, чем у таких игроков.

Но, опять же, например, Носкова - очень молодой игрок. Мы видели, как в прошлом году в Аделаиде она играла очень хорошо, а на следующей неделе - не очень. Я думаю, что все эти игроки наверняка учатся. Но, конечно, я думаю, что когда ты играешь с кем-то подобным, ты должен быть в состоянии, по крайней мере, показать свой уровень. К сожалению, сегодня мне это не удалось.

 

Добавлено: admin  22/01/24 13:20  Просмотров: 13 588  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.