Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Гаэль Монфис: "Мне не хватает уверенности в себе, чтобы начать выигрывать матчи, но я по-прежнему наслаждаюсь игрой"

Гаэль Монфис прокомментировал свой ранний вылет с турнира в Монпелье изданию Midi Libre
Гаэль Монфис: "Мне не хватает уверенности в себе, чтобы начать выигрывать матчи, но я по-прежнему наслаждаюсь игрой"
Французский теннисист в трех сетах проиграл свой стартовый матч, в котором встречался с итальянцем Флавио Коболли

"Мне не хватает уверенности в себе, чтобы начать выигрывать матчи и продолжать в том же духе. Я вернусь к работе и постараюсь одержать победу в следующий раз. После этого уверенность быстро вернется. Я знаю, что после одной-двух побед все быстро вернется в нужное русло. Если я хорошо себя чувствую и могу навязать свою игру, я точно способен показать хороший теннис.

Сложность в том, что мой средний уровень упал по сравнению с тем, как я играл раньше. Я просто пытаюсь одержать победу. Учусь с этим справляться и сохранять мотивацию. Тяжело, когда ты много тренируешься, а в итоге проигрываешь в трех сетах В душе я по-прежнему боец, поэтому мне непросто.

Я проиграл в Монпелье в первом круге, но, возможно, дойду до полуфинала в Роттердаме. Хотя, скорее всего, проиграю в первом круге...

Когда я травмировал ногу (Гаэль выбыл на семь месяцев с сентября 2022-го по март 2023-го - прим. BTU), в жизни было много сложностей. Я понимал, что это надолго. Тогда я сказал себе: "Возможно, это конец, мне 36, я снова должен чем-то жертвовать...". Я поговорил с командой, с семьей... Элина помогла мне обрести уверенность, которую я уже утратил. Я дал себе последний шанс, сменив команду перед "Ролан Гаррос", смог восстановиться, поверить в себя и вернуться в строй.

Надеюсь, я снова смогу хорошо выступать. Я по-прежнему хочу побеждать. Я надеюсь подняться выше 70-й строчки и получать удовольствие от процесса. Я привыкаю чаще проигрывать. Когда ты проигрываешь раньше, все совсем иначе. Но я по-прежнему наслаждаюсь игрой, поэтому все в порядке".

Поражение от Коболли стало для Монфиса пятым за последние шесть матчей. На этой неделе Гаэль занимает 70-ю строчку в рейтинге ATP.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  2/02/24 16:05  Просмотров: 2 243  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.