Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

"Я очень горжусь тем, чего достиг". Бронзовый призер Олимпийских игр объявил о завершении карьеры

Американский теннисист проводит последний турнир в профессиональной карьере
"Я очень горжусь тем, чего достиг". Бронзовый призер Олимпийских игр объявил о завершении карьеры
Уроженец Калифорнии сыграл последний матч в своей карьере в одиночном разряде в квалификации "Мастерса" в Индиан-Уэллс, уступив в трёх сетах Эмилио Наве. Также 34-летний теннисист сыграет и в парном разряде вместе со своим соотечественником Томми Полом.

"Для меня это просто кульминация всего, что было моей жизнью на протяжении нескольких десятилетий", - сказал Джонсон о моменте, когда он ушел с корта после своего поражения.

"Присутствие здесь моей семьи делает это место очень особенным для меня. В детстве я приезжал сюда с отцом и семьей каждый год, и очень приятно видеть, как вырос этот турнир и каким он стал. Это всегда было моим любимым местом. Больше нигде я не хотел провести свой последний турнир.

Очевидно, что ретроспектива здесь будет важна, но я очень горжусь тем, чего достиг, и я чувствую, что сделал практически всё, что было в моих силах, чтобы исправить те ошибки, которые я совершил, но я не хочу оглядываться назад и жалеть, что сделал что-то не так. Моя карьера, достижения и всё остальное - это очень весело, когда вспоминаешь всё это. Моя жена и семья, возможно, никогда не вспомнят, как я играл в теннис, но они увидят результат всего этого, и это значит для меня многое".

За время выступлений в Туре Стив Джонсон завоевал четыре титула ATP в одиночном разряде и два - в парном. Также американец становился бронзовым призёром Олимпиады в Рио-де-Жанейро в парном разряде. В 2016 году Джонсон поднимался на 21-ю строчку рейтинга и был 39-й ракеткой мира в паре. За свою карьеру теннисист заработал $8,065,568 призовых.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/03/24 20:00  Просмотров: 1 353  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.