Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Янник Синнер: "Не чувствую, что я непобедим. Я просто хорошо подготовлен"

Третья ракетка мира Янник Синнер прокомментировал свой стартовый матч на "Мастерсе" в Индиан-Уэллс, в котором он с "баранкой" обыграл Танаси Коккинакиса и одержал 16-ю победу подряд.
Янник Синнер: "Не чувствую, что я непобедим. Я просто хорошо подготовлен"
- Я счастлив. Несмотря на счет, очевидно, что это был тяжелый матч. Думаю, мы оба начали немного напряженно. Было немного ветрено, но потом, когда я сделал первый брейк, я почувствовал себя намного лучше. Очевидно, я рад, что победил.

- Вы демонстрируете великолепные результаты. Что вы чувствуете, когда, как мне кажется, сейчас люди просто ожидают от вас таких результатов? Они думают: "О, Синнер победит". Чувствуется ли большее давление? Вы обращаете на это внимание?
- Конечно, ты слушаешь, что говорят, но с другой стороны, этот спорт непредсказуем. Однажды ты можешь почувствовать себя плохо, и ты вылетаешь из турнира. Поэтому это может произойти очень быстро. Безусловно, я сейчас не в том положении, в котором был раньше. Но я воспринимаю это как позитив. Это означает, что я прекрасно чувствую себя на корте, и мы видим, что я также способен на такие результаты. Для меня большая честь быть в этой позиции, и я надеюсь, что смогу показывать хороший теннис.

- Чувствуете ли вы сейчас себя непобедимым? У спортсменов бывают такие моменты в карьере, когда они чувствуют такую уверенность, что, выйдя на корт, они могут сделать все, что угодно. Испытываете ли вы что-то подобное?
- Нет, я не непобедим. Я просто хорошо подготовлен. Знаете, я очень много работал, чтобы оказаться на этом месте. Очевидно, что это позиция, о которой вы мечтаете, потому что выиграть турнир Большого Шлема - это, я думаю, мечта каждого, но с другой стороны, вы приезжаете сюда, условия другие, и вы должны каким-то образом найти выход. Мы приехали сюда раньше, пытаясь подготовиться. Я чувствовал себя лучше с каждым днем. Как мы видели сегодня, может быть ветер, а потом он прекращается. Вы знаете, вы должны смотреть на ситуацию и пытаться быть готовым.

- Вы вообще думаете об этой победной серии, которую вы сейчас продолжаете? Знаете ли вы, сколько матчей вы выиграли подряд? Это вообще является чем то, о чем вы думаете?
- Да, потому что мне постоянно об этом говорят (улыбается). Но с другой стороны, как я уже сказал, безусловно, можно быть уверенным в себе, но с другой - можно очень быстро пойти по неправильному пути. Я просто стараюсь держаться как можно дольше. Возможно, это закончится через два дня, возможно, нет. Мы не можем предсказать будущее. Как я всегда говорю, мы живем сегодняшним днем. Завтра у меня выходной или я играю в паре, а потом постараюсь подготовиться к следующему матчу в одиночном разряде. Соперники, они знают меня сейчас намного лучше, поэтому я должен быть начеку. Я думаю, что это также захватывающая часть этого периода моей жизни.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  9/03/24 16:40  Просмотров: 1 452  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.