Мировой теннис / US Open

US Open. Дрэйпер обыграл десятую ракетку мира и сыграет против Синнера в своём первом полуфинале турнира Grand Slam

На Открытом чемпионате США состоялись заключительные четвертьфиналы
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 8 сентября • хард • $30,329,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Янник Синнер (Италия, 1) - Даниил Медведев (-, 5) 6:2, 1:6, 6:1, 6:4
Джек Дрэйпер (Великобритания, 25) - Алекс де Минор (Австралия, 10) 6:3, 7:5, 6:2

Янник Синнер провёл 13-ю встречу с Медведевым на уровне Тура и праздновал шестую победу, при этом взял реванш за поражение в четвертьфинале Уимблдона. В этом году Синнер обыгрывал Медведева в финале Australian Open и полуфинале "Мастерса" в Майами. Итальянец продлили свою беспроигрышную серию после титула на турнире ATP 1000 в Цинциннати, выиграв девятый матч подряд. Янник в четвёртый раз вышел в полуфинал турнира Grand Slam (впервые на US Open) и будет бороться за второй полуфинал.

Джек Дрэйпер (№25 ATP) записал в свой актив первую победу за четыре сыгранных матча против де Минора. В этом сезоне британец уступил австралийскому теннисисту в полуфинале турнира ATP 500 в Акапулько, где Алекс в итоге стал чемпионом. Дрэйпер четвёртый раз в карьере обыграл игрока, входящего в топ-10 мирового рейтинга. Второй раз это произошла на турнире Grand Slam: два года назад Джек был сильнее Феликса Оже-Альяссима во втором круге US Open. Также отметим, что британец - единственный полуфиналист на US Open, который не проиграл ни одного сета за пять сыгранных матчей.

Янник Синнер и Джек Дрэйпер играли друг против друга один раз: в 2021 году британец был сильнее представителя Италии на травяном турнире ATP 500 в Лондоне.