Мировой теннис / US Open

US Open. Вавринка - дель Потро и Маррей - Нисикори в борьбе за полуфиналы (+видео)

Стэн попробует отыграться за поражение на Уимблдоне, а Кеи - взять реванш за полуфинал Олимпиады.
Название: US Open
Категория: Grand Slam
Место проведения: Нью-Йорк, США
Время проведения: 23 августа - 11 сентября
Покрытие: хард
Сумма призовых: $46,303,400
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка мужского турнира: ссылка

Четвертый раунд
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) - Доминик Тим (Австрия, 8) 6-3 3-2, отказ
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Илья Марченко (Украина) 6-4 6-1 6-7 (5) 6-3
Кеи Нисикори (Япония, 6) - Иво Карлович (Хорватия, 21) 6-3 6-4 7-6 (4)
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Григор Димитров (Болгария, 22) 6-1 6-2 6-2

Пары соперников в четвертьфинале / нижняя половина сетки:
- дель Потро - Вавринка (Н2Н: 4-2, последний матч Уимблдон-2016, 3-6 6-3 7-6(2) 6-3 в пользу дель Потро)
- Маррей - Нисикори (Н2Н: 7-1, последний матч Олимпиада-2016, 6-1 6-4 в пользу Маррея)

• Стэн Вавринка попробует повторить свой прошлогодний результат и вновь сыграть в полуфинале. С 2013 года Вавринка проходит в Нью-Йорке как минимум до четвертьфинала. В общей сложности для швейцарца это уже пятый четвертьфинал на US Open.
• Хуан Мартин дель Потро впервые с 2013 года пробился в 1/4 на мэйджорах. Аргентинец, на данный момент занимающий 142-е место в рейтинге, в четвертый раз дошел до четвертьфинала в Нью-Йорке.
• Кеи Нисикори только во второй раз в карьере сыграет в 1/4 на Открытом чемпионате США (в 2014 году пробился в финал, где проиграл Марину Чиличу).
• Энди Маррей будет бороться за свой шестой четвертьфинал на кортах US Open. Британец уже улучшил свой прошлогодний результат на турнире, когда он проиграл в четвертом раунде Кевину Андерсону.

Уже сегодня в Нью-Йорке пройдут матчи 1/4 финала в верхней половине сетки: Люка Пуйе - Гаэль Монфис (второй запуск дневной сессии на центральном корте, начало игрового дня в 19:00 по Киеву) и Новак Джокович - Жо-Вилфрид Цонга (второй запуск вечерней сессии на центральном корте, первый запуск стартует в 2:00 по Киеву).

Добавлено: Maria Melnyk  6/09/16 09:44  Просмотров: 2 645  Рейтинг: 0