Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Чемпион юниорского Уимблдона будет работать с тренером Тима

Денис Шаповалов проведет межсезонье под руководством Гюнтера Бресника.
Чемпион юниорского Уимблдона будет работать с тренером Тима
17-летний канадец еще осенью прилетал в Австрию, где успел потренироваться вместе с наставником восьмой ракетки мира. Сейчас Доминик Тим ведет подготовку к новому сезону на Тенерифе (Канарские острова, Испания), куда отправился и Денис Шаповалов. Сообщается, что давний тренер юного теннисиста Адриано Фуоривиа останется в команде канадца в качестве консультанта.

- Сначала это было что-то вроде теста, получится ли у нас тренироваться с Гюнтером, - рассказывает Шаповалов. - Сейчас я на той стадии, когда мне нужен тренер для переходного этапа, чтобы вырвать меня из третьей сотни рейтинга в топ-50 в мире. Я думаю, что Бресник именно такой человек. Пока у нас пробный период сотрудничества. С Адриано мы близкие друзья и сохраняем хорошие отношения. Он дает мне советы и скажу, что именно он подтолкнул меня на перемены. Он всегда хотел, чтобы я попробовал поработать с Гюнтером. У Бресника есть опыт с Тимом, когда его подопечный поднялся со 130-го места в топ-десятку. Гюнтер знает, что для этого нужно и мне нравится его подход к работе.

Денис Шаповалов в 2016-м году стал победителем Уимблдона в одиночном разряде среди юниоров. Теннисист также обратил на себя внимание благодаря победе в Торонто над Ником Кириосом на канадском Мастерсе. На тот момент Шаповалов находился в рейтинге АТР ближе к пятой сотне, а его соперник из Австралии занимал 19-е место. Открывая сезон за пределами тысячи, Денис сумел попасть в топ-300 и в ноябре установил личный рекорд - 238-е место.

 

Источник: sportsnet.ca

Фото: instagram / Denis Shapovalov.
Добавлено: Maria Melnyk  9/12/16 12:41  Просмотров: 2 399  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.