Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Маррей и Кольшрайбер сыграли самый длинный тай-брейк за последние 10 лет

Энди Маррей и Филипп Кольшрайбер повторили рекорд по длительности тай-брейка в мужском туре
Маррей и Кольшрайбер сыграли самый длинный тай-брейк за последние 10 лет

Второй сет четвертьфинального поединка турнира АТР-500 в Дубае между Энди Марреем и Филипом Кольшрайбером завершился на тай-брейке со счётом 20:18 в пользу британского теннисиста.

Таким образом, теннисисты повторили результат, который был зафиксирован в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии-2007 между Энди Роддиком и Жо-Вилфридом Цонга. Француз тогда выиграл тай-брейк в первой партии, но проиграл три последующих сета.

Отметим, что тай-брейк между Марреем и Кольшрайбером продолжался 31 минуту. Британец отыграл семь матчболов, а завершил партию с восьмого сетбола.

Также добавим, что тай-брейк из 38 очков является рекордным в мужском теннисе на уровне АТР. В полуфинале турнира в Лондоне в 1997 году хорват Горан Иванишевич победил Грега Руседски из Великобритании со счётом 7-6 (20:18) в решающей партии, а Роджер Федерер с таким же счётом выиграл второй сет у Марата Сафина в полуфинале соревнований в Хьюстоне. Аргентинец Хосе Акасусо в 2006 году взял верх над немцем Бьорном Фау со счётом 7-6 (20:18) в третьем сете в первом круге «Мастерса» в Канаде.
 

Добавлено: admin  2/03/17 21:08  Просмотров: 2 751  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.