Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Статьи

Кайла Дэй: "Хочу, чтобы результаты приходили уже сейчас"

Статья от официального сайта WTA о пока самой главной сенсации на турнире в Индиан-Уэллсе
Кайла Дэй: "Хочу, чтобы результаты приходили уже сейчас"
Кайла Дэй обладает очень лучезарной улыбкой, а на этой неделе у неё было немало поводов улыбаться. Однако, девушка не кажется той, кому нужно много времени для того, чтобы просто так начать это делать.

Когда американку попросили описать себя одним словом, она сказала: «весёлая». 17-летняя Кайла признаётся, что бывает «очень забавной, я действительно иногда люблю много шутить и смеяться». Она наслаждается жизнью и точно имеет талант, который и помог ей обыграть 32-сеяную турнира в Индиан-Уэллсе Мирьяну Лючич-Барони, и выйти в третий круг, где она дала трёхсетовый бой чемпионке Ролан Гаррос Гарбинье Мугурусе.

Уроженка Калифорнии впервые взяла ракетку в руки в семь лет, после того как увидела свою маму, играющую в одном из матчей клубного турнира. Она заметила, что теннис выглядит «весело» и затем записалась в недельный теннисный лагерь. Дэй полюбила теннис настолько сильно, что в итоге играла в него каждый день до конца лета, пока не застряла в повседневной школьной рутине в родной Санта-Барбаре.

Через несколько лет вместе с мамой она начала дважды в неделю ездить в Карсон, дорога в который занимает четыре часа. Там она тренируется до сих пор под чётким взором Хеннера Нилса.

«Моей мечтой всегда было стать профессионалом, но по-настоящему я об этом задумалась в 15 лет», сказала Дэй, которая выиграла свой первый матч на "Шлеме", обыграв Мэдисон Бренгл на прошлогоднем US Open. Эта победа позволила ей сыграть в следующем круге против Мэдисон Кис на арене имени Луи Армстронга.
Кайла Дэй: "Хочу, чтобы результаты приходили уже сейчас"
«Это был потрясающий опыт. Я о том, что сыграла два матча, один из которых был против одной из лучших теннисисток Соединённых Штатов. Мне пришлось играть на огромном стадионе, а это было впервые в моей жизни».

Те две недели были очень успешными для Кайлы, которая впервые стала победительницей юниорского "Шлема" на том же турнире, а также дошла до финала в парном разряде вместе с Кэролайн Долехайд. Её успехи в юниорских соревнованиях позволили ей стать первой ракеткой мира среди девушек – позицию, которую она мечтает занять однажды и во взрослом туре, несмотря на то, что ей только предстоит познать азы мастерства терпения в погоне за своими мечтами.

«Я хочу, чтобы результаты приходили уже сейчас. Хочу, чтобы всё происходило так быстро, как это только возможно. Я считаю, что мой тренер прав, когда говорит мне сконцентрироваться на улучшении игры и результаты сами придут».
Кайла Дэй: "Хочу, чтобы результаты приходили уже сейчас"
Дэй – очень энергичная и уверенная девушка и кажется, что она воспринимает свой успех как огромный шаг вперёд. Она точно не страдает от недостатка мотивации, открыв небольшую тайну, что была слишком «на взводе» накануне встречи против Мирьяны Лючич-Барони.

«Перед матчем я обычно слушаю Maroon 5 или прошу поставить Канье Уэста и Джей Зи. Перед тем, как сесть в машину, я очень сильно нервничала, и когда уже села в машину, то сразу сказала водителю: «Я так взвинчена, мне нужно немного успокоиться, поэтому поставь мне срочно что-то из Maroon 5».

Кайла любит не только музыку, но и большая поклонница романов Стивена Кинга, а также фанатеет от сериалов "Анатомия Грей" и "Дневники вампира". Помимо тенниса, её талантами можно назвать владение чешским языком, который она знает, благодаря своей матери, родившейся в Чехии, а также приготовление традиционного американского супа-пюре из ореховой тыквы.

Перевод: Анастасия Ивченко
Фото: Jimmie48 Photography / Twitter; Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  13/03/17 17:20  Просмотров: 4 567  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.