Индиан-Уэллс. Вавринка ушел от поражения, Нисикори и Сок встретятся в четвертьфинале

Результаты матчей четвертого круга на Мастерсе в Калифорнии.
BNP Paribas Open - ATP World Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 9-19 марта • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Четвертый раунд
[8] Д. Тим (Австрия) - [10] Г. Монфис (Франция) 6-3 6-2
[15] Н. Кириос (Австралия) - [2] Н. Джокович (Сербия) 6-4 7-6(3)
[3] С. Вавринка (Швейцария) - [LL] Ё. Нисиока (Япония) 3-6 6-3 76 (4)
[4] К. Нисикори (Япония) - Д. Янг (США) 6-2 6-4
[9] Р. Федерер (Швейцария) - [5] Р. Надаль (Испания) 6-2 6-3
[27] П. Куэвас (Уругвай) - [11] Д. Гоффен (Бельгия) 6-3 3-6 6-3
[17] Д. Сок (США) - М. Жазири (Тунис) 4-6 7-6(1) 7-5
[21] П. Каррено Буста (Испания) - [Q] Д. Лайович (Сербия) 6-4 7-6(5)

Парный разряд. Четвертьфинал
[6] Р. Клаасен / Р. Рам - Н. Джокович / В. Троицки 3-6 6-2 10-6
Ж. Мюллер / С. Куэрри - [3] Х. Континен / Д. Пирс 6-7(2) 6-3 [10-6]
[4] Д. Маррей / Б. Суарес - Ж. Ройер / Х. Тэкеу 7-6 (5) 6-4
[8] Л. Кубот / М. Мело - [WC] Н. Кириос / Н. Зимоньич 6-1 6-3

• "Лаки лузер" Ёсихито Нисиока дважды был в двух розыгрышах от победы над Стэном Вавринкой. Японец два раза подавал на матч в решающей партии, однако не смог заработать хотя бы один матчбол. Нисиока стал первым игроком с 2003 года, который получил статус "lucky loser" и смог пробиться в шестнадцатку сильнейших на турнире в Индиан-Уэллсе.
  • Ник Кириос стал первым игроком с 2013-го года, который смог оформить две победы подряд над Новаком Джоковичем. Австралиец прервал беспроигрышную серию серба из 19 матчей на кортах в Калифорнии.
  • Роджер Федерер впервые за всю историю личного противостояния с Рафаэлем Надалем выиграл у испанца третий матч подряд. Сегодня теннисисты сыграли свой 36-й очный поединок.
  • Доминик Тим проведет свой первый четвертьфинал на "BNP Paribas Open", а его соперник Стэн Вавринка будет бороться за путевку в полуфинал уже в третий раз.

Пары соперников в 1/4 финала: Каррено Буста - Куэвас (счет личных встреч: 3-1), Вавринка - Тим (2-1), Сок - Нисикори (1-1), Кириос - Федерер (1-0).

• Добавлено: Maria Melnyk  16/03/17 10:22  Просмотров: 2 196  Рейтинг: 0