Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Отец Федерера: «Нам с женой было стыдно за поведение Роджера»

Роберт, отец Роджера Федерера, поделился своими воспоминаниями о том, как его сын прошел трансформацию от плохого парня до, возможно, наиболее интеллигентного игрока в туре.

"Роджер всегда имел определенные ожидания от собственной игры. Если у него что-то не получалось, он очень сильно раздражался. Иногда, нам с женой было очень стыдно за поведение Роджера. Мы много раз пытались говорить с ним и объяснять, что не потерпим подобное поведение на корте, и не хотим наблюдать его".

>>> Ник Кириос заплатит штраф в размере более 100 тысяч долларов

Линетт, мать Роджера, также рассказала об одной из бесед с сыном, когда он был еще подростком:

"Я постоянно пыталась образумить его и заставить понять, что его плохое поведение - это сигнал для соперника, мол, "Вот он я, можешь меня обыгрывать".

"Благодаря им я всеобъемлюще понял игру, мне нужно было выходить к сетке, завершать розыгрыши хлесткими ударами. Со временем я стал физически сильнее и начал доставать те мячи, до которых раньше не добирался. А дальше с моим талантом и зрительно-моторной координацией - еще и выполнять удары, которые казались мне невозможными. Тогда все собралось воедино и теннис стал приносить мне невероятное удовольствие", - вспоминает сам Роджер в цикле передач "Spirit Of A Champion".

 

Источник: tennisworldusa.com

Фото: из открытых источников.
Добавлено: admin  18/08/19 14:00  Просмотров: 4 820  Рейтинг: +2  
6 4
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 18 августа 2019 14:29
    Трансформация Роджера - пример для всех теннисистов
    14 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.