Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Третья ракетка мира встретился в суде со своим бывшим тренером

Доминик Тим и Гюнтер Бресник выразили интерес во внесудебном урегулировании своего спора.
Третья ракетка мира встретился в суде со своим бывшим тренером
В австрийской столице состоялась заседание по делу финансового спора между Домиником Тимом и его экс-наставником Гюнтером Бресником. Тренер предъявил иск своему бывшему подопечному на сумму в около 450 тысяч евро. Претензии Бресника связаны с начислением ему определенного процента денег от суммы дохода Тима в 2020 году.

На первой встрече в пятницу днем стороны договорились о проведении переговоров с медиатором. Они должны состоятся в конце февраля 2021 года без адвокатов. Бывший тренер австрийца считает, что он по-прежнему имеет право на долю в доходе, который Тим получает от спонсорских контрактов и контрактов с производителями экипировки, так как указанные соглашения были заключены еще в период работы Бресника как менеджера.

Хервиг Страка, нынешний агент Тима, в мае 2019 года после окончания сотрудничества теннисиста и его наставника, согласовал решение с Бресником, которому по-прежнему предоставлялась доля от дохода Тима. Адвокат спортсмена Манфред Айнедтер позднее объявил этот контракт недействительным в феврале 2020 года и расторг его. Причина: Страка и Тим были «обмануты» Бресником (Страка не знал об изменениях в упомянутом контракте в 2016 году, где было сказано о временных ограничениях, когда такое соглашение было бы действительным). Бресник категорически отрицает обвинения, поэтому настаивает на соблюдении соглашений, заключенных в прошлом году, и связанных с ними выплат, и, следовательно, подал иск в Венский региональный суд по гражданским делам. Сегодня же тренер во время встречи с теннисистом во Дворце правосудия стал инициатором переговоров и урегулирования дела во внесудебном порядке, с чем в итоге и согласились Тим и его юридический представитель.

 

Источник: derstandard.at

Фото: APA.
Добавлено: Maria Melnyk  18/12/20 18:26  Просмотров: 2 148  Рейтинг: -2  
0 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.