Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Бывшая первая ракетка Украины присоединился к информационной кампании с призывом не допустить спортсменов из стран-агрессоров к участию в Олимпийских Играх-2024

Бывшая первая ракетка Украины присоединился к информационной кампании с призывом не допустить спортсменов из стран-агрессоров к участию в Олимпийских Играх-2024
Серию видео на прошлой неделе запустили в рамках совместной кампании "1+1 media", Министерства молодежи и спорта Украины и Министерства иностранных дел Украины. В одном из таких роликов снялся и Сергей Стаховский. Известно, что конгресс Международного олимпийского комитета состоится 28-30 марта. Одним из рассматриваемых вопросов будет возможность допуска российских и белорусских теннисистов на Олимпиаду в нейтральном статусе.

"Год назад Россия начала полномасштабную войну против Украины. Для меня, как и для сотен украинских спортсменов, выбор был очевидным. Этот выбор - бороться за победу моей родной страны на фронте. Вместо теннисного корта - окопы. Вместо ракетки - оружие. Вместо Уимблдона - несокрушимый Бахмут.

Российские и белорусские спортсмены поддерживают российскую агрессию против Украины. Они хранят молчание и продолжают соревноваться в нейтральном статусе. Эту возможность им предоставило АТР и WTA. Это позорное решение. Более того, МОК рассматривает возможность участия этих спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом. Однако мы знаем, что он запятнан украинской кровью.

Я призываю вас поддержать Украину на спортивном фронте. И сделать все возможное, чтобы отстранить российских и белорусских спортсменов со всех международных соревнований и Олимпиады. Террористам не место в спорте. Молчание убивает".

>>> Что не так с нейтральностью россиян. Томас Бах прокомментировал возможные критерии допуска к Олимпиаде

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  27/03/23 13:20  Просмотров: 2 057  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.