Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Санта Маргерита ди Пула. Завацкая и Васильева побеждают сеяных теннисисток в первом круге

Украинки успешно стартовали в одиночном разряде на 25-тысячнике в Италии

Первой путёвку в следующий круг оформила Анастасия Васильева, попавшая в основную сетку из квалификации. Харьковчанке понадобилось почти полтора часа для победы над седьмой ракеткой турнира Барбарой Хаас из Австрии: 6:0, 6:3.

Во втором сете Васильева проигрывала со счётом 1:3, после чего выиграла пять геймов подряд. Отметим, что в последний раз украинка обыгрывала теннисистку, входящую в Топ-200 рейтинга, еще в 2015 году на 25-тысячнике в Тунисе (Паула Каня, №162). Дальше Анастасия сыграет против ещё одной представительницы квалификации - итальянки Федерики Ди Сарры.

Катарина Завацкая свой стартовый матч против второй сеяной Данки Ковинич завершила в 23:25 по местному времени, обыграв черногорку со счётом 6:3, 6:4.

За выход в четвертьфинал уроженка Луцка поспорит с 17-летней сербкой Ольгой Данилович. В прошлом году теннисистки встречались в финальном матче юниорского турнира первой категории во французском Больё-сюр-Мер, который завершился победой Завацкой в трёх сетах.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: GazetteSports.fr.
Добавлено: HomeAlone  23/03/18 00:35  Просмотров: 4 159  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.