Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина: "Хочу показать украинцам, как живется профессиональной теннисистке"

Четвертая ракетка мира - о рекламных проектах в Украине, финале Лиги Чемпионов в Киеве и социальных сетях.

На Открытый чемпионат Франции Элина Свитолина приехала после победы на турнире в Риме. Со вторым триумфом в Италии украинку поздравил и глава государства.

"Это приятно, что Президент Украины следит за спортивными результатами. Я знаю, что ему нравится теннис, так что, это что-то действительно приятное. Надеюсь, мы будем получать не только внимание, но также кто-то будет инвестировать какие-то деньги в украинский теннис для наших юниоров, для подрастающих поколений. Я знаю, что наша федерация также усиленно работает, чтобы построить центр, где юниоры и маленькие девочки и мальчики смогли бы тренироваться.

Определенно, представлять Украину и делать что-то для моей страны - это очень, очень особенные чувства. Когда я подрастала, то точно моей мечтой было делать это на глазах столь большого количества людей. И я очень горжусь, что я украинка, и вот так представляю страну".

Кроме спортивных результатов, Свитолина также гордится своими проектами со спонсорами.

"Друзья, семья, присылали мне очень много фотографий рекламных плакатов с моим изображением. Из разных городов. Мне это нравится и это довольно смешно. У компании "GEOS" один из главных офисов находится в Будапеште, так Сергей Стаховский сказал, что и там мои плакаты висят. Это одно из моих маленьких достижений. Да, я стремилась чего-то достигнуть не только на корте".

Свитолина также отметила, что с помощью социальных сетей хочет познакомить украинцев со своими буднями в профессиональном спорте.

"Социальные сети - сейчас это большая часть жизни, часть тенниса. С одной стороны, я могу поделиться со своими болельщиками тем, что я делаю, и как я этого достигаю. Также и для украинцев дома, они могут следить за мной. Они могут видеть мои тренировки, потому что я не так много времени провожу в Украине. Они все могут увидеть какого это, как живется профессиональному игроку в теннис. С другой стороны, я не так сильно люблю соцсети, ведь есть и много негативных вещей, много критики, много людей, которые даже тебя не знают, но говорят тебе, что ты должен делать. Поэтому здесь есть две стороны, но я стараюсь уже не смотреть на темную сторону".

Элина рассказала, что следила за событиями в Киеве, где в прошлую субботу прошел финал Лиги Чемпионов.

"Да, я смотрела, я люблю футбол. Я всегда смотрю большие матчи, хотя не только их, просто футбол в целом. Я стараюсь следить за Лигой Чемпионов. И раз уж я провожу много времени в Англии, где футбол это большое дело, то уж надо быть в курсе того, что происходит. Я не особо за кого-то болею, просто смотрю. Мне было очень грустно за Мохаммеда Салаха, который был так ужасно травмирован".

"Я сама не люблю проигрывать, это все равно остается со мной, я все равно очень сильно расстраиваюсь, - говорит Свитолина о своей реакции на поражения. - Но большой трагедией для меня это не будет, я буду искать более позитивные стороны. Конечно, тяжело перестраиваться, но из этого складывается опыт, который мы пытаемся применять для себя".

Источник: Большой теннис Украины из Парижа
 
Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  30/05/18 22:21  Просмотров: 6 817  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    полтава 1 июня 2018 00:06

    гарне інтерв"ю, менше пози більше відкритості

    мабуть Ом на руці діє :)

    0 0
        Жалоба      2
  2. Sergio 31 мая 2018 19:29

    Пока это событие еще даже не попало в новости - Элина вышла на первое место в рейтинге UTR (который учитывает рейтинг побежденных соперников, и поэтому более объективный, чем официальный рейтинг WTA), c чем хотелось бы ее поздравить! Супер Элина sunglasses

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.