US Open. Марченко не удалось пройти Карловича на старте квалификации

Илья Марченко потерпел поражение в матче с хорватским теннисистом.
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)
Расписание игрового дня • ✎ Все новости турнира
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд

Квалификация. Первый круг
Илья Марченко (Украина) - Иво Карлович (Хорватия, 22) 3-6, 6-7(7)

Борьба на корте продолжалась почти полтора часа. Судьбу первого сета решил один гейм, в котором теннисисты дошли до брейкпоинтов: Карлович заработал скрытые сетболы при счете 4-3, которые сумел использовать, а затем подал на партию.

Во втором сете теннисисты продолжили поочередно брать свои геймы, пока Марченко не получил скрытые сетболы при счете 4-4. Пять шансов на брейк было у украинца, но соперник подачу защитил. Марченко удалось завладеть преимуществом на тайбрейке: 6-2, однако все сетболы Илья проиграл. До конца встречи наш теннисист взял лишь один розыгрыш из следующих восьми.

30-летнему Марченко, который зимой этого года перенес операцию на плече, в текущем сезоне пока так и не удалось одержать победу на корте.

Ранее в среду свой первый матч в квалификации американского мэйджора проиграл и Сергей Стаховский.

Добавлено: Maria Melnyk  23/08/18 08:10  Просмотров: 3 553  Рейтинг: 0