Украинский теннис / Юниоры

Святопетровское. Костенко и Белобородько сыграют в решающих матчах

Украинцы сыграют в финале на домашнем юниорском турнире
Завтра на турнире ITF World Tennis Tour Juniors второй категории, который в этом году проходит на закрытых хардовых кортах Украинского теннисного центра вместо черкасского теннисного клуба "Селена", пройдут финальные матчи в одиночном разряде.

Любовь Костенко, посеянная на Viccourt Cup под первым номером, в полуфинальном матче обыграла представительницу Беларуси Яну Колодынску: 1:6, 6:2, 6:2. Соперницей 15-летней украинки станет шестая сеяная итальянка Сара Дзиодато, которая победила другую нашу теннисистку Катерину Дятлову: 6:1, 6:1.

Сегодня Костенко провела финал в парном разряде, в котором выступала вместе с румынкой Фатимой Ингрид Амартой Кейта. К сожалению, девушки уступили итальянкам Матильде Мариани и Саре Дзиодато: 4:6, 4:6.

Пятая ракетка турнира среди парней Илья Белобородько в своём полуфинальном матче одержал победу в двух сетах над Филипом Мисоличем из Австрии: 6:3, 6:1. В финале 17-летний уроженец Северодонецка встретится с 15-летним французом Джованни Мпеши Перрикаром.

Завтра украинец будет бороться за второй титул в сезоне: на прошлой неделе Белобородько стал чемпионом аналогичного турнира первой категории в Праге.

Добавлено: HomeAlone  25/01/19 17:25  Просмотров: 3 385  Рейтинг: 0